Редкий выход: принц Гарри и Меган Маркл появились на церемонии вручения премии Ripple of Hope Awards в Нью-Йорке. Фото!

«Каждый раз, когда человек отстаивает идеал или действует, чтобы улучшить судьбу других, или борется с несправедливостью, он посылает крошечную волну надежды».

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри
.

Вечером 6 декабря принц Гарри и Меган Маркл посетили церемонию вручения премии фонда Роберта Кеннеди Ripple of Hope Award в области защиты прав человека. Супруги были награждены за их «героическую» позицию в борьбе против «структурного расизма» в британской королевской семье. 

Для выхода в свет Меган Маркл выбрала роскошное белое платье Louis Vuitton с открытыми плечами и глубоким разрезом. Свой образ она дополнила кольцом с аквамарином стоимостью 75 тысяч фунтов стерлингов. Украшение принадлежало принцессе Диане и досталось по наследству супруге принца Гарри.

Герцога и герцогиню Сассекских назвали «образцовыми лидерами, которые демонстрируют непоколебимую приверженность социальным принципам и постоянную работу над защитой угнетенных, продвигая равенство, справедливость и права человека». Приз вручила Керри Кеннеди, дочь бывшего президента США Роберта Ф. Кеннеди.

«Мечта Роберта Кеннеди о справедливом и безоблачном мире — это гораздо больше, чем простая надежда. Это конкретный вызов, призыв к действию, проверка личного мужества и коллективного духа. И это воззвание к человечеству так же актуально сегодня, как и в 1966 году, когда Кеннеди стоял перед Кейптаунским университетом, местом, которое мы посетили и которое близко нашему сердцу. И он изложил видение будущего блага общества», — произнесла со сцены Меган Маркл.

«Кеннеди сказал: «Каждый раз, когда человек отстаивает идеал или действует, чтобы улучшить судьбу других, или борется с несправедливостью, он посылает крошечную волну надежды», — добавил принц Гарри.

.