«Универ. 10 лет спустя»: интересные факты о продолжении культового сериала

Cериал «Универ» возвращается на ТНТ, но в обновленном формате. Теперь это не ситком, а комедия с элементами драмы, герои которой стали старше на 10 лет.

6 декабря зрителей ждет встреча с персонажами Настасьи Самбурской и Стаса Ярушина, Арарата Кещяна и Екатерины Молоховской, Анны Хилькевич и Александра Мартынова, а также Анны Кузиной. Кратко рассказываем, что ждет вас в продолжении главного сериала про студентов, ставших взрослыми.

Продолжить сериал было решено еще во времена «Новой общаги»

Как рассказал креативный продюсер «Универа» Евгений Соболев, к финалу «Новой общаги» авторы уже думали о том, чтобы сделать знаменитых персонажей постарше и приблизить их к возрасту актеров. При этом сценарий нового сериала писали в течение двух лет после завершения съемок «Новой общаги».

У сериала новый хронометраж – серии длятся по часу

Так как «Универ» больше не ситком, и его герои получили шанс на развитие, авторы сериала решили увеличить хронометраж сериала, а руководство ТНТ – перенести его в новый слот 20.00 а это так?  «У нас не получилось бы раскрыть четыре линии в прежнем хронометраже. Киношная картинка добавляет воздуха и требует времени», - говорит Соболев.

В сериал вернется Настасья Самбурская

Кристину Соколовскую, большую любовь Антона – персонажа Стаса Ярушина, зрители ждут особенно. Известно, что героиню Самбурской выводили из сериала по желанию самой актрисы, затем вернули для съемок финальной свадьбы, но о ее судьбе зрители знают не так много. В «Универе. 10 лет спустя» у аудитории появится возможность узнать ее получше.

Семья Алексея Серебрякова, который появится в сериале, обожает «Универ»

Одним из новых персонажей сериала станет бизнесмен в исполнении Алексея Серебрякова, который попал на съемки буквально из-за одной случайной встречи: Стас Ярушин встретил Серебрякова в павильоне и выяснил, что вся семья популярного актера любит и смотрит «Универ». Сняться в сериале Алексей согласился, чтобы порадовать свою дочку.

Арарат Кещян согласился участвовать в сериале из-за обещания другу

О том, почему Арарат Кещян, сыгравший Майкла, согласился сниматься в продолжении истории, актер ответил кратко: «Обещание другу. Но кому именно – это секрет».

Актер Сергей Пиоро передаст привет своему персонажу из другого сериала

Будут в сериале и забавные пасхалки. Например, актер Сергей Пиоро, сыгравший в «Универе» ректора вуза и папу Варвары, давным-давно снимается в сериале «След». В «Универе. 10 лет спустя» его персонаж Зуев впроброс скажет Майклу не отвлекать его, потому что он идет смотреть марафон сериала «След».

Анна Хилькевич узнала себя в линии Майкла и Вари

«Когда я прочитала сценарий, мне ближе всех показалась линия Майкла и Вари, - говорит Анна Хилькевич, сыгравшая Машу Белову. -  Ведь у них там двое детей, а это практически моя жизнь, я себя прямо в них узнала». Самой Хилькевич в продолжении сериала досталась роль прямо противоположная: женщины, которая хочет завести детей, но ее муж не уверен в том, что их семье это нужно.

Екатерина Молоховская пошла учиться на психолога – почти как ее героиня Варя

«Варвара Павловна продвинулась в карьере, стала психиатром. Значит, она параллельно отучилась на медика. То есть она была просто психологом, консультантом, а теперь она уже доктор. Кстати, а я сейчас тоже пошла учиться на психолога» - рассказала в интервью Молоховская.