Риналь Мухаметов, Сабина Ахмедова, Артём Ткаченко и другие в сериале «Там, где цветет полынь»

Новый сериал из линейки KION Originals по мотивам одноименного бестселлера Олли Вингет. Это мистический триллер о преодолении страха смерти ради любви.

Виктория Агалакова и Риналь Мухаметов

Проект будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре KION в 2022 году. Сериал снимается в формате «киносториc» - 6 серий по 15 минут, которые в режиме без титров можно смотреть как полный метр. 

Это драматическая история о взрослении, в которой мистика выступает метафорой глубинных подростковых страхов и проблем: как пережить одиночество, найти взаимопонимание с миром, доказать свою значимость  — как в собственных глазах, так и в глазах родных и близких. Конечно, не обойдется без поиска настоящей любви и опоры на крепкую дружбу, ведь даже в самый тяжелый миг жизни важно помнить о том, что ты не одинок.

Главная героиня — Ульяна, ученица 10-го класса. Однажды она сталкивается с ведьмой по имени Рута, которая вынуждает девушку заключить с ней сделку. По условиям Руты Ульяна должна принести ей вещи трех погибших людей. Взамен мать девушки останется жива, а главная героиня перестает видеть смерти близких людей. Девушка знакомится с другими «слугами» ведьмы, а также встречает тех, кто сумел сбежать от нее – и понимает, что выжить в этой игре можно, только победив ведьму…

Главные роли в проекте исполнили Виктория Агалакова, Риналь Мухаметов, Артём Ткаченко, Сабина Ахмедова и Илларион Маров. Режиссером сериала выступил Кирилл Кузин («Лондонград», «Отец Сергий»). Над сценарием работали Михаил Шульман (при участии Анастасии Зарубеевой). Производством сериала занимается кинокомпания Look Film по заказу МТС Медиа.