Владимир Пресняков, Лада Дэнс, «Вирус», «Демо» и другие: в Adrenaline Stadium прошла «Дискотека МУЗ-ТВ. Золотые хиты»

Более 30 звезд 90-х и нулевых вновь громко заявили о себе.

Владимир Пресняков

3 октября в столичном клубе Adrenaline Stadium состоялась масштабная «Дискотека МУЗ-ТВ. Золотые хиты», на которой прозвучали самые узнаваемые и любимые зрителями хиты 90-х и нулевых. Концерт прошел в прямом эфире телеканала «МУЗ-ТВ» –вся страна танцевала вместе с кумирами нескольких поколений, подпевала звездам в унисон и ностальгировала под «Фаину», «Мало огня», «Люби меня», «Ты меня не ищи», «Девочку-ночь» и другие полюбившиеся композиции.

Отпетые мошенники «Отпетые мошенники»

Настоящее «золото» своего творчество в этот вечер подарили: Линда, Лада Дэнс, Олег Газманов, Владимир Пресняков, Сосо Павлиашвили, «Моральный Кодекс», «Братья Грим», Слава, REFLEX, «На-На», «Отпетые мошенники», «Город 312», «Фабрика», «Корни», «Банд’Эрос», Стас Костюшкин, Денис Клявер, «Инфинити», Наталья Подольская, Инна Маликова и «Новые Самоцветы», Бьянка, Юлия Савичева, Акула (Оксана Почепа), «Вирус», «Демо», Анита Цой, «Дюна», «Тутси», Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Татьяна Буланова.

Лада Дэнс Лада Дэнс


«Дискотека МУЗ-ТВ. Золотые хиты» преподнесла для зрителей немало сюрпризов – звёзды удивляли смелыми образами, поражали энергией и зажигательными танцами, дарили приятные воспоминания и согревали теплотой любимых песен. Включив «МУЗ-ТВ», каждый мог перенестись в самый центр многотысячного танцпола и поймать ритм золотых хитов.


Пятичасовой нон-стоп открыли «Вирус», Ирина Нельсон «REFLEX» и группа «На-На». Особенно тепло встречали хиты «Кустурица» Братьев Грим, «Солнышко» группы «Демо», «Мои ясные дни» Олега Газманова и «Небо на ладони» Сосо Павлиашвили. Кульминацией концерта стало выступление хэдлайнеров Лады Дэнс с ремиксом на «Девочку-ночь» и Линды с её вечными хитами «ДНК Мира» и «Мало огня», которые буквально «зажгли» сцену в финале. 
 

Участники грандиозного концерта также рассказали, в чем, на их взгляд, секрет золотого хита, который останется в памяти слушателей на долгие годы. Так, участники группы «На-На» отметили, что все их хиты создавались с душой, в отличие от современных песен: «Музыка из 80-х, 90-х писалась не с целью заработать, а в первую очередь, для того, чтобы люди кайфовали. Настоящий хит проходит проверку временем. В каждом поколении люди пишут много прекрасных песен, но они умирают через какое-то время, а некоторые остаются, например, как «Фаина», которую уже 30 лет поют». 

Анита Цой Анита Цой

А вот Анита Цой и вовсе считает, что никакой формулы успешной песни нет: «Есть просто человеческая любовь. Вот должно было так совпасть время и то, что у слушателей произошло в жизни в тот момент, когда вышла песня».

Стас Костюшкин Стас Костюшкин

Певец Стас Костюшкин, в свою очередь, отметил главное отличие музыкальной индустрии того времени от сегодняшней: «Треки, созданные сегодня, быстро сгорают, не успевают осесть, потому что идет перенасыщение. А раньше, на каждую песню приходилось по три месяца. Ты выпускаешь клип, и можно вообще ничего не делать следующие полгода, и эта песня заходит в голову и там оседает. А сегодня мы не успеваем насытиться, не успеваем даже слова выучить, песня сразу уходит».

Линда Линда

«Дискотека МУЗ-ТВ. Золотые Хиты» –  ежегодный концерт национального музыкального телеканала «МУЗ-ТВ», который в этом году состоялся в третий раз. Тысячи гостей на масштабном танцполе страны, миллионы зрителей у экранов, более 30 популярных артистов, десятки прозвучавших со сцены суперхитов и 5 часов зажигательных танцев в прямом эфире.