Диана Пожарская и Тихон Жизневский на съемках фильма «Сокровища Ивана Грозного» 

В Москве кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа») совместно с IVI приступила к съемкам приключенческого экшна «Сокровища Ивана Грозного» производства кинокомпании АНО «Медиа Юниверсал Ивент» при поддержке Фонда кино.

Съемочная группа предложит свою версию исчезновения и обретения легендарной Библиотеки Ивана Грозного. По сюжету фильма, при строительстве столичного метро рабочие обнаруживают драгоценный оклад, который доказывает – легендарная Библиотека Ивана Грозного существует! Но находка оказывается забыта на долгие годы, и уже в наше время попадает в руки ни о чем не подозревающего Ильи. Теперь его жизнь в опасности, ведь за старинным артефактом начинают охоту могущественные силы…

Сценарий картины написал Андрей Золотарев («Спутник», «Лед 2», «Призрак»), режиссером выступает Глеб Орлов («Поддубный»). В главных ролях – Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артем Ткаченко, Сергей Газаров и другие.

Съемки пройдут в живописных локациях по всей стране, в том числе в Кирилло-Белозерском монастыре под Вологдой, в Ненецком автономном округе, в столичном метро и в окрестностях московского Кремля. 

Съемки проекта продлятся до ноября. На большие экраны «Сокровища Ивана Грозного» «Централ Партнершип» выпустит в 2022 году. ЦПШ также выступит зарубежным сейлз-агентом фильма.