Александр Горчилин, Александр Кузнецов, Мария Шалаева и другие артисты на съемках фильма «Клипмейкеры»

Кинокомпания СТВ завершила съемки новой картины Григория Константинопольского.

В центре сюжета — молодой московский клипмейкер Гриша, который прокладывает путь к славе через лихие девяностые — в эпоху беспечных вечеринок, бандитских стрелок и тяжких телесных повреждений. Его друзья — лучшие клипмейкеры страны, его клиенты — главные ее звезды. Одна лихая авантюра следует за другой — ребятам везет. И, кажется, что все только начинается.

В главных ролях: Александр Горчилин, Александр Кузнецов, Мария Шалаева, Кристина Веденеева, Владимир Епифанцев, Арам Вардеванян, Роза Хайруллина.  Кроме того к команде присоединились: Николай Фоменко, Александр Молочников, РИНАЛЬ Мухаметов, Степан Девонин, Игорь Верник.

Сергей Сельянов: «Гриша Константинопольский, мой давний товарищ и друг принес нам сценарий, и мы скажу так, с удовольствием запустили его в производство. Это его хулиганский, ироничный, как всегда у Гриши, яркий и дерзкий, как мы шутим «байопик» о собственной молодости, о том, как все начиналось (и кино в том числе) — у нас здесь — в России, в 90-ых, о том, что было, а может и не было. Фильм выйдет в прокат 29 декабря 2022 года. Дата для проката верная — так как картина очень бодрая и настроенческая, как раз для новогоднего настроения».

В российский прокат фильм выпустит компания Sony Pictures 29 декабря 2022 года.