Павел Прилучный, Павел Чинарев, Елизавета Шакира на съемках фильма «Мажор». Первые фото!

После четвертого сезона сериала «Мажор» история Игоря Соколовского продолжится в полнометражном фильме. Главный герой и его дочь Соня переедут на юг, чтобы начать новую жизнь.

Павел Прилучный

.

Новую главу истории с местом действия в Сочи рассказали режиссер Никита Власов («Ле.Ген.Да.», «В Бореньке чего-то нет», «Лада Голд»), сценарист Савва Минаев и креативные продюсеры Максим Полинский и Николай Булыгин. Они же выступали креативными продюсерами 3 и 4 сезона и режиссерами 2 сезона сериала, а также режиссерами первого полнометражного «Мажора». 

Московские массивные здания и оживлённые дороги Мажор сменит на живописные курортные виды, домик в горах и извилистые серпантины. Туда он перебирается вместе с дочерью Соней, где у них появился свой семейный бизнес – эко-отель. Но ещё до открытия всё идёт наперекосяк. Вначале в гостинице устраивают погром, затем Соколовский наткнется на местного мажора и перейдёт дорогу сочинскому воротиле, который планирует снести целый жилой квартал, чтобы построить на его месте винодельню.

Вместе с Павлом Прилучным и Витой Корниенко в фильме сыграют Павел Чинарёв, Владимир «Нигатив» Афанасьев, Павел Майков, Елена Полякова, Роман Евдокимов, Елизавета Шакира, Магомед Муртазаалиев и другие. Съёмки прошли в Сочи, Адлере, Анапе, окрестностях Новороссийска, на Красной поляне и винодельнях Абрау-Дюрсо.

Одним из мест съемок стали сочинские фавелы с «гаражными небоскребами», лабиринтами из самостроя и разноцветными домами. Съёмочная группа построила масштабную декорацию, разместила в одном из «небоскрёбов» героя фильма и расписала граффити стены на узких улочках фавел. Также часть сцен отсняли на дорогах возле Красной поляны и заказника Большой Утриш, где поставили несколько масштабных погонь с участием каскадеров, эвакуатора и грузовика.

«Я бы назвал «Мажора в Сочи» семейным кино с элементами семейного экшена, — прокомментировал Никита Власов, режиссер фильма. — В нём есть и погоня, которую мы снимали целых пять смен с актером Павлом Чинарёвым в кузове петляющего по скалистой дороге эвакуатора, и работа в локации «сочинских фавел», которые мы осваивали с огромным интересом и пониманием со стороны местных. Ведь мы снимали кино про них, пусть и с рядом допущений. В последний день съемок артисту Магомеду Муртазаалиеву, игравшему защитника фавел, местные жители сделали финальный салют. Это было очень здорово!».

Над проектом «Мажор в Сочи» работали Продюсерская компания «Среда» и Плюс Студия. Продюсеры фильма — Александр Цекало, Иван Самохвалов, Ольга Филипук и Олег Маловичко, которому принадлежит идея фильма.  

Премьера «Мажора в Сочи» состоится до конца 2022 года на Кинопоиске. 

.