Марина Александрова: «Открытый брак» — это творческое хулиганство по-любви»

В Москве завершились съемки нового оригинального сериала Okko «Открытый брак» с Мариной Александровой и Антоном Васильевым.

Марина Александрова

Завершились съемки сериала «Открытый брак» продюсерской компании «Лампа» и онлайн-кинотеатра Okko с Мариной Александровой и Антоном Васильевым в главных ролях. Режиссером откровенной истории о жизни семейной пары выступил Иван Китаев («Универ», «Бывшие», «Без правил»). В сериале также сыграли Владимир Яглыч, Полина Максимова, Гоша Куценко, Юлия Гаврилина, Ксения Каталымова, Софья Лебедева, Кирилл Плетнев, Константин Крюков и другие. 

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая…» — ну а дальше вы всё знаете. Главным героям сериала Севе и Оксане за сорок. У них трое детей, большая квартира в центре Москвы, у обоих сложившиеся карьеры. Завидная жизнь для родных и близких. Они — образцовая пара. Но оказавшись в гуще нахлынувших проблем, мелких конфликтов, накопившихся претензий и низкой самооценки, Оксана изменяет Севе впервые за 20 лет брака и признаётся в этом мужу. Привычный, стремительный ритм жизни со своими буднями и круговертью дней замирает, как в кино, и Оксана задает себе вопросы, ответов на которые она так боялась последние годы — кто она, чего она хочет, счастлива ли она? Вместо неизбежной драмы Оксана предлагает Севе попробовать открытый брак. 

Неохотно, но Сева соглашается. Сам Сева уже давно живет двойными стандартами, у него есть любовница — учительница их младшего сына. В конце концов, для него это win-win: жена остается на месте, любовница — тоже, плюс — ни к чему не обязывающие легитимные связи на стороне. Супруги ступают на неизведанную территорию Открытого Брака.

Здравствуй, свобода! В итоге вместо моря удовольствия и решения всех проблем, появляются новые. Любовные многоугольники противоречат всем законам геометрии. Последствия такого легкого и игривого решения превращаются в запутанный ком сексуально-психологических проблем и недопонимания, курьезных ситуаций и открытий. В отчаянном стремлении к счастью, герои вынуждены заново пересмотреть своё отношение друг к другу, к семье и к жизни в целом. В конце концов, 40 — это всего лишь два раза по 20!

Марина Александрова, исполнительница главной роли в сериале «Открытый брак»: «Открытый брак» — это творческое хулиганство по-любви с невероятной командой. Думаю, зрителю будет интересно смотреть, как герои ищут ответы на вопросы, которые мы все себе задаем, когда возникают сложности в семье, с любимыми людьми. Проект «Открытый брак» — это безумный творческий вызов, который ждет большой зрительских успех, я уверена!» 

Антон Васильев, исполнитель главной роли в сериале «Открытый брак»: «Меня сразу заинтересовал сценарий, но взгляд на проблему показался очень женским. Мне захотелось отстоять мужскую часть населения и найти ее правду. Было интересно создать на экране семью, которая строилась 20 лет с незнакомыми людьми.  «Открытый брак» — важный разговор о том, что делать, когда у тебя семья, трое детей, собака, ипотека, а любовь прошла».