«Папины дочки» возвращаются! Первые кадры и секреты со съемок

Стартовали съемки продолжения культового сериала.

Фотографии: онлайн-кинотеатр START/телеканал СТС
.

Начались съемки продолжения культового сериала «Папины дочки» для телеканала СТС. Проект, за производство которого отвечает START, получил название «Папины дочки. Новые». 

В продолжении истории проклятие Васнецовых настигает уже повзрослевших дочерей семейного психотерапевта. В канун очередной годовщины свадьбы из дома сбегает Даша, оставив трудоголику Венику прощальное письмо, обручальное кольцо и четырёх дочерей: Лизу, Диану, Арину и Соню. Теперь Вениамин, совсем как его тесть когда-то, вынужден стать для своих детей и папой, и мамой, и другом. А поможет ему в этом неунывающее семейство Васнецовых.

«Для меня сыграть отца четырех девчонок — просто мечта какая-то. Я и сам не отказался бы от четырёх дочек. Поэтому, когда поступило такое предложение, даже не читая сценарий, сразу согласился. Я загорелся, ведь это новый этап, новый способ существования в кадре. Последнее время были роли брутальных парней, а здесь совершенно другое. Я изменился, Веник тоже, поэтому жутко интересно, что у нас получится», — поделился Филипп Бледный.

Перед съемками Филипп, как и вся команда, пересматривал предыдущие сезоны. В новых сериях художники постарались сохранить образы главных героев, а исполнительница роли бабушки Ольга Волкова привезла на площадку любимые костюмы своей героини.

В продолжении истории народная артистка возьмется за воспитание уже нового поколения, одну из представительниц которого сыграет звезда «Тёти Марты» Вита Корниенко. Ее героиня Лиза отвечает в семье Васнецовых за «пятерки» и раздельный сбор мусора.

«Лиза строгая и ответственная, чем-то напоминает Галину Сергеевну, — делится юная актриса. — У нас у всех здесь яркие образы, а декорации получились такими современными и уютными! Ощущение, будто снимаемся в настоящем доме».

Над продолжением работают как новые авторы, так и сценаристы предыдущих сезонов «Папиных дочек». Спустя десять лет к своим ролям вернулись: Андрей Леонов, Филипп Бледный, Лиза Арзамасова, Мирослава Карпович, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Ольга Волкова и другие актеры любимой истории.

Мирослава Карпович Мирослава Карпович
Филипп Бледный и Александр Жигалкин Филипп Бледный и Александр Жигалкин
Александр Олешко Александр Олешко

«Для меня "Папины дочки" — особенное название. Это было прекрасно много лет назад, и в наших силах сделать это прекрасным снова. Нас ждет невероятное приключение: приятное и увлекательное в процессе производства и очень смешное на выходе. Ведь все составляющие успеха для этого есть: замечательный сценарий, талантливая команда, любимый канал СТС и START», — рассказал режиссер-постановщик сериала Александр Жигалкин.

.