Ко дню рождения Николая Баскова: марафон премьер на «МУЗ-ТВ»

«В моей жизни были сумасшедшие романы».

Николай Басков

15 октября народный артист России и давний друг «МУЗ-ТВ» Николай Басков отметит свой Юбилей – 45 лет! Специально в эту знаковую для звезды дату, канал подготовил настоящий марафон для всех поклонников и зрителей – целый день в эфире программы с участием «Золотого голоса» страны: премьера бескомпромиссного интервью, неожиданные встречи с коллегами по сцене, история создания хита «Ты далеко» с подробностями от исполнителей эксклюзивно для «МУЗ-ТВ», смелые музыкальные эксперименты и грандиозное шоу артиста – «ИГРА».

Юбилейный день в 10.00 откроет специальный выпуск «У-Дачного чарта», в котором Наташа Королёва и Николай Басков отправятся в загородный клуб наслаждаться осенней природой и лучшими музыкальными клипами артиста. Ведущая устроит другу увлекательную прогулку на гольф-каре, покажет живописные озёра и парки, подготовит праздничное чаепитие на природе, а зрители из первых уст узнают, с каким настроением певец встречает свои 45 лет и какие необычные сюрпризы он получал в подарок.

Наташа Королева и Николай Басков Наташа Королева и Николай Басков

В 12.00 зрители увидят историю создания совместного с Таисией Повалий хита «Ты далеко» в программе «Хит сториз». В 2005 году после выхода клипа на эту песню звёздам приписывали роман. Слухи вокруг пары не утихали еще долгое время, а сами исполнители подогревали интерес аудитории провокационными выходками – поцелуями в кадре и знаками внимания в сторону друг друга.  Что на самом деле было между народным артистом России и украинской дивой 90-х? Спустя 16 лет главные герои этой любовной саги откроют всю правду: эксклюзивно расскажут журналистам канала историю создания хита, развеют мифы и сплетни того времени. 

«Песня была написана Олегом Макаревичем сольно для меня, а я подумал, что нельзя после успеха «Отпусти меня» бросать певицу, которая еще не получила широкую известность в нашей стране, и я предложил сделать ей совместный дуэт», — вспоминает певец.

После погружения в ностальгическую атмосферу нулевых в 17.00 зрителей ждет смелый музыкальный эксперимент от фрешмена Славы Марлоу и виновника торжества. Звёзды поменяются хитами в программе «Студия 69» – битмейкер представит трек «Ты далеко» в стиле русского дрилла, а Николай Басков исполнит в оперной манере хайповые хиты Славы «Снова я напиваюсь» и «Ты горишь как огонь». 

Слава Марлоу, Константин Анисимов и Николай Басков Слава Марлоу, Константин Анисимов и Николай Басков

В свой День Рождения певец будет не только принимать теплые поздравления в эфире, но еще и держать удар от самого себя в премьере канала «Звезда в ответе». Ведущая нового интервью-шоу Ида Галич покажет Николаю уникальные архивные кадры «МУЗ-ТВ» и заставит его ответить за свои спорные и одиозные слова, сказанные на камеру канала год, два или даже несколько лет назад. На каком запрещенном деле Басков разбогател в 16 лет? Откуда в нём страсть к замужним женщинам? Какие самые дорогие подарки он получал от поклонниц и на что способен в отношениях? Смотри премьеру в 20.00! 

«В моей жизни были сумасшедшие романы. Однажды, провожая любимую на самолет, мог сидеть у аэропорта и ждать, когда она приземлится. Ей лететь 1,5 часа, а я не трогался с места, держа телефон в руке до того момента, пока она не напишет мне: Я прилетела», — признается юбиляр.

Ярким завершением этого праздника в 21.00 станет самый грандиозный проект за всю многолетнюю историю творческой деятельности Николая Баскова –  театрализованное шоу «ИГРА» в постановке знаменитого режиссера Алексея Сеченова. Каждый номер – это отдельная история, в которой соединились вокал и хореография, изысканные костюмы и роскошные сценические декорации, пантомима и акробатика, уникальные эффекты и технологии, классика и современность. В программе: полюбившиеся хиты, звёздные дуэты, лирические номера и шедевры мировой классики в исполнении «Золотого голоса» России. 

Включай 15 октября телеканал «МУЗ-ТВ» и смотри марафон премьер с участием Николая Баскова.