В Москве состоится первый сольный концерт британского пианиста Стивена Ридли

В России Ридли особенно любят - он не раз выступал на закрытых мероприятиях и светских раутах.

Стивен Ридли — один из самых экспрессивных и ярких музыкантов нашего времени. За последние несколько лет у него появились множество поклонников по всему миру. Он выступал на одной сцене со Стингом, U2, Робби Уильямсом и Sia, играл для английской королевы, президентов США и России, известных политиков и бизнесменов. Его харизматичность и особый мягкий тембр никого не оставляют равнодушным — энергия и чуткость композитора и пианиста вмиг околдовывают любого слушателя. Когда-то успешный банкир, однажды он решил полностью изменить свою жизнь и начал давать уличные концерты в центре Лондона. Случайные зрители мгновенно распознали музыкальную одаренность Ридли, и с тех пор он играет в лучших концертных залах мира, выступает с оркестром и выпускает студийные альбомы. Всего за пять лет он посетил с концертами более 60 стран мира и открыл собственную академию обучения музыке. 

Британские журналисты в шутку называют его талантливым мистером Ридли и с пристальным вниманием следят за развитием его музыкальной карьеры. Топовые издания и известные критики не устают восхищаться новым героем музыкального олимпа. Его одержимость музыкой, темпераментность и особая чувствительность вместе с безупречной внешностью и манерами джентльмена сделали его звездой социальных сетей. Во время локдауна в 2020 году Ридли отправился на одну из опустевших станций лондонской подземки и исполнил там легендарную песню Джона Леннона «Imagine», чем тронул зрителей со всего мира — только на YouTube ролик уже собрал более миллионов просмотров. 


Предельная честность с самим собой и своими поклонниками подкупает каждого, кто слышит Ридли впервые. «Не слушай никого, когда делаешь свою музыку, но научись слышать то, что нравится людям, и чувствовать их эмоции, чтобы оставаться со слушателями на одной волне», - советует Ридли начинающим музыкантам и сам строго следует этому правилу.  Изобретательный микс из джаза, блюза, эстрады и ритм-н-блюза стал его визитной карточкой, но в первую очередь покоряет сама манера исполнения - динамичная, живая и всегда на 100 процентов искренняя. 

В 2015 году он выпустил совместный релиз с DJ Smash «The Night Is Young», которую сегодня крутят более ста российских радиостанций и телеканалов по всей стране. В своих интервью Ридли признается, что любовь к России не случайна.

«Я не знаю, из чего состоит душа, но я точно знаю, что моя душа — русская. Когда я приезжаю в Россию, то чувствую себя как дома, и так было с самого начала», — отмечает Стивен


Россия всегда отвечает взаимностью — его выступления всегда собирают аншлаги, а довольные зрители еще долго делятся впечатляющими видео с концерта. 


Первый в России сольный концерт на одной из лучших столичных площадок, в Международном доме музыки, организует Berin Iglesias Holding, одна из ведущих международных компаний в сфере культуры и искусства. Более 20 лет холдинг занимается проведением масштабных мероприятий и концертов с участием мировых звезд по всему миру, от ОАЭ, Израиля и США до России, Европы и стран Латинской Америки. Компания является эксклюзивным представителем таких звезд классической музыки, как Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ольга Перетятько, Максим Венгеров и сотрудничает со звездами мировой сцены: Робби Уильямс, Андреа Бочелли, Малума, Эрос Рамазотти, Стинг, Simply Red, Jamiroquai, OneRepublic, Селин Дион, Стинг, Энрике и Хулио Иглесиас, Диана Вишнева, Backstreet Boys и многими другими. На сегодняшний день холдинг представлен в 18 странах мира.