Мажоры тоже плачут: в прокат выходит комедия о тяжелой жизни богатых наследников

9 декабря компания Capella Film выпускает в широкий прокат комедию «Мажоры на мели».

Французская версия картины «Холоп», как метко окрестили ее критики, повествует о том, как  миллиардер устал от капризов собственных детей и решает преподать им урок. Он объявляет им, что стал банкротом. Теперь избалованным подросткам придётся делать то, что они никогда не делали: пойти работать, научиться любить и ценить жизнь.

«Мажоры на мели» – адаптация мексиканского фильма Nosotros los Nobles. За нее взялись Николя Куш и Лоран Тернер. Соавторы нескольких успешных фильмов, они хорошо известны на родине комедийным направлением, живостью своих персонажей и диалогов. Перед авторами стояла непростая задача – написать сценарий уже известной истории, не испортив сюжет, но добавив французского лоска. Куш и Тернер придумали перенести развитие событий на юг Франции, что подарило картине не только красивые виды французских регионов, но и теплоту, искренность и курортную атмосферу, которые присутствуют на экране.

В главных ролях: Жерар Жюньо («Хористы», «Любовь солдата», «Игрушка»), Камиль Лу («Жизнь на перемотке»), Виктор Артус Соларо («Друзья на всю голову», «Махнемся телами»), Франсуа Морель («Генсбур. Любовь хулигана», «Париж! Париж!») и др.