На катке ВДНХ пройдет Благотворительный день

Традиционно все средства, вырученные от продажи билетов 22 января, будут направлены в Благотворительный Фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера» и благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть!».

Константин Хабенский и Ольга Сутулова

В числе посетителей катка на ВДНХ можно будет увидеть основателей, попечителей и друзей фондов: актера и художественного руководителя театра МХТ им. Чехова Константина Хабенского, актеров Егора Бероева и Ксению Алферову, Ольгу Сутулову, Андрея Бурковского, Антона Богданова, Виктора Добронравова, фигуристку Евгению Медведеву и многих других. Кроме них, на коньки встанут подопечные фондов — мальчики и девочки, которые борются с опухолью мозга, а также дети с особенностями развития. 

Егор Бероев и Ксения Алферова Егор Бероев и Ксения Алферова

Гостей катка ждет увлекательная программа от Союзмультпарка, анимация от театра улиц «Независимая клоунада ДОЖ», а также мастер-классы от актеров благотворительного проекта «Поколение Маугли». 

Андрей Бурковский Андрей Бурковский

Ведущими благотворительного дня станут Игорь Паньков, Татьяна Борисова и Руслан Рамазанов.

«У благотворительности тоже есть традиции, и этот день на катке ВДНХ — одна из них. Каждую зиму мы наполняем одно из самых любимых зимних развлечений детей и взрослых дополнительным смыслом. Помогать можно по-разному, даже просто катаясь на коньках на любимом катке. Мы рады, что вместе с сотнями людей, которые придут к нам в субботу, мы сможем поддержать подопечных сразу трёх фондов», — поделился Константин Хабенский.

За предыдущие 7 лет в рамках благотворительного дня на катке ВДНХ для фондов-участников удалось собрать более 21 миллиона рублей, благодаря которым были реализованы как адресные, так и системные проекты фондов для детей и взрослых по всей России.  

Когда: 22 января, с 10:00 до 23:00 

БИЛЕТЫ