«Это шок, отрицание и одновременно холодный душ реальности»: что известно о «Новых Пацанках»?

Проект стартует 22 сентября на телеканале «Пятница!».

.

Пятнадцать девушек с непростыми судьбами пришли на проект, чтобы проработать травмы прошлого и начать новую жизнь.

Героини социального реалити «Пацанки» лишены родительской любви и понимания окружающих, зачастую являются заложницами неблагополучного окружения и образа жизни. Проект для них — последний шанс измениться и начать жить по-другому.

Одна из участниц «Новых Пацанок» Кристина Захарова из города Питкяранта живет на автомойке. Из детства она помнит только домогательства и драки родителей. Несмотря на это девушка любит жизнь, но каждое утро начинает с допинга, чтобы заглушить боль. Кристина понимает, что такое существование может оборвать ее жизнь в любую минуту, и пришла на проект, чтобы избавиться от зависимостей.

Юля Михайлова из Челябинска работала в секс-индустрии, куда ее отправила родная сестра. Сейчас девушка отрицает собственное женское начало и носит платок на голове, скрывая волосы и женственность. Чтобы заработать на билет до Москвы, где проходил кастинг в проект, Юля устроилась работать курьером. Проект для девушки — возможность перевернуть страницу и начать жизнь с чистого листа.

Лиза Андрющенко из Новосибирска росла в строгости в религиозной семье, никогда не пробовала алкоголь и запрещенные вещества. Профессионально занималась каратэ и тхэквондо. Первый молодой человек издевался над девушкой и уничтожил в ней веру в мужчин, после чего она стала заглушать душевную боль драками. Чтобы избегать контактов с людьми, работает смотрителем на кладбище. Проект для нее — возможность поверить в себя и свои силы.

Кира Медведева из Нижнего Новгорода — жертва буллинга и насилия. В детстве ее избивала мама, в школьном возрасте над девочкой издевались одноклассники. Девушка привыкла защищаться и до 19 лет занималась спортом, но после сорвалась и стала употреблять запрещенные вещества. Вспыльчива, часто срывается на друзей и близких. На проект пришла, чтобы выиграть главный приз и помочь деньгами бабушке с дедушкой.

Всего в проекте примут участие 15 девушек со всей России.

На протяжении трех месяцев пацанки будут жить в Школе Леди. В работе над собой им будут помогать преподаватели Школы — бессменный директор Лаура Лукина, эксперты по этикету Мария Третьякова и Татьяна Полякова, а также психолог Любовь Розенберг.

«Я думала, мы пробили дно боли, ужаса, агрессии, отчаяния и искалеченных судеб. Признаюсь, я ошибалась, — поделилась наблюдениями Лаура Лукина. — В Школу поступили девочки, которые пережили такие травматические моменты своей жизни, что невозможно поверить. Это шок, отрицание и одновременно холодный душ реальности. Нам предстоит вместе пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Я искренне надеюсь, что новые пацанки научатся делать правильный выбор, и их энергия и время освободятся для достойных людей и достойных дел. С понедельника начинать новую жизнь поздно, со вторника — бессмысленно, поэтому начинаем с Пятницы, начинаем с Новых Пацанок».

«Новые пацанки — это новые потрясения. Девочки отличаются эгоизмом и борьбой за внимание. Неуправляемость для них — норма. Нам удалось уговорить их остаться жить», — прокомментировала Татьяна Полякова.

«Ждите новую книгу человеческих судеб, историй, личных драм и поиска себя на пути к счастью каждой из девочек. Ждите моих уроков, чистоты речи, культуры, стиля. Важно усвоить урок о том, что  главное — беречь и уважать всё живое, ценить каждый миг своей жизни, уважать людей и закон и никогда не сдаваться!», — высказала свое мнение Мария Третьякова.

«Такой концентрации насилия, отвержения и брошенности невозможно увидеть нигде, — расказала Любовь Розенберг. — Они никому не верят и не подпускают к себе, при этом одновременно ждут, кому могут доверять, кто искренне примет их и поймет. Во время съемок невозможно было сдержать слезы и каждый раз казалось, что хуже трагедий быть не может, но новые откровения вводили в шок, снова и снова огромная волна сострадания и непонимания проникала до глубины души».

Помимо уроков этикета и психологии у пацанок появятся уроки финансовой грамотности: эксперты научат девушек планировать бюджет и расскажут, как уберечься от мошенников. Уроки финансовой грамотности проводятся совместно с платежной системой «Мир» и Системой быстрых платежей.

Новых пацанок ждет новая форма — одежда серого цвета с розовой отстрочкой и молочные туфли.

У проекта обновится логотип — корона, символизирующая постоянство и силу духа, станет более геометричной и острой.

Поклонники проекта смогут дополнительно следить за реалити в кружках в новом Telegram-канале «Пацанки Подслушано». В нем будет публиковаться дополнительный контент, не вошедший в эфир, развернутые интервью участниц, бытовая жизнь девочек и всё, что останется за кадром.

Проект «Пацанки» три года подряд является лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России».

Премьера первой серии «Новых Пацанок» состоится на телеканале «Пятница» 22 сентября в 19:00.

.