View: чем удивит корнер на Усачевском рынке

Вагю бургер, грибной сет, «электрические цветы» — лучше один раз попробовать!

dr

В View можно попробовать по-настоящему уникальные блюда: ягель вымоченный в облепиховом бульоне, медузу, соль из кузнечиков, аргентинскую говядину, выдержанную в бульоне из мухоморов и виски, зизифус, мармелад из джина, «тысячелетние» яйца и другие специалитеты. Здесь смело экспериментируют с ферментацией, сами растят коджи, в котором ферментируют мясо и рыбу, необычно готовят овощи, добавляя в блюда водоросли, редкие травы, листья от гастроботаников, а еще «электрические цветы» — съедобные цветы, которые при употреблении создают ощущение электрического тока, усиливающее восприятие вкусов и ароматов. Соусы — только собственного производства, комплиментарный хлеб — от бывшего су-шефа датского ресторана Noma.

Что еще надо попробовать в View? Эталонный рибай из говядины вагю, а также рибай butter age, выдержанный в течение месяца в масле, и поэтому имеющий особо нежный вкус и текстуру. Отличный выбор — томленые говяжьи щечки, маринованные в красном вине, с картофельным пюре и трюфельной пастой или филе миньон из отборной говяжьей вырезки. Любители бургеров останутся в восторге от бургера «Вагю» с котлетой из знаменитой японской говядины, соусом айоли и трюфельной пастой. Очень интересная и вкусная закуска — запеченный костный мозг с песто и тартаром из говяжьей вырезки.

Альтернативный выбор для вегетарианцев — грибной сет из нескольких видов грибов с сибулетом, зеленый салат с фенхелем и грин тако с белой фасолью, молодым кабачком и зеленым карри. Легкий десерт с ярким вкусом — облепиха с муссом и чипсами из моркови и молотым кофе — отлично дополнит чашку ароматного напитка. Но будьте готовы к тому, что блюда подадут необычно: само название View отсылает к тому, что гостей будут удивлять.

В корнере регулярно проводятся ужины с приглашенными шефами — следите за афишей. И, разумеется, меню будет обновляться каждый сезон. Винную карту разработал сомелье Владислав Маркин: он включил лимитированные винные позиции, которые представлены в View эксклюзивно.