Обновленные завтраки в «Поколении»

В сентябре шеф Глеб Гайгер представил обновленное меню завтраков, сочетающее утреннюю классику с экспериментальной реализацией. Не менее приятная новость в том, что время завтрака теперь — понятие куда более гибкое, и попробовать новинки можно в любой день недели до 17:00.

Безусловным хитом нового меню рискует стать зелёный бенедикт с фритто-мисто и голландским ментайко. Обжаренные в хрустящей панировке морепродукты и авторский соус на основе тресковой икры уже почти месяц будоражат умы и волнуют сердца гостей. Еще одна интересная интерпретация столичных завтраков — бенедикт-бургер с лососем и шпинатом. Это отличная возможность отвлечься от ставших традиционными блюд, не изменяя своим привычкам.

Для тех, кто все-таки хочет сохранить постоянство, в «Поколении» приготовят омлет, скрэмбл или глазунью, по желанию сопроводив блюдо беконом, ветчиной, лососем слабой соли или красной икрой. Скрэмбл предлагается в трех вариациях — из тофу с авокадо и куркумой, с рикоттой и моцареллой или же с трюфелем.

Ничто не мешает начать свой день с каши — весьма нетривиальным вариантом станет перловая каша с грибным муссом и яйцом пашот. Поклонников сладких завтраков в «Поколении» ждут сырники с пряным сливовым чатни. Сырников, кстати, никогда не бывает достаточно — воздушные и тающие во рту, они исчезают быстрее, чем успеваешь это заметить. По такому случаю всегда можно увеличить порцию, а значит и продлить удовольствие. Если вдруг сырники — все-таки не ваш вариант, а подсластить утро необходимо, стоит попробовать ленивые вареники с пряным вишневым порто или же обратить внимание на крепы в апельсиновом соусе с Трипл Сек и ванильным мороженым. Любой завтрак необходимо дополнить чашкой свежесваренного кофе или бокалом игристого, но главное — твердым намерением покорить сегодняшний день.