Осенние новинки в ресторане японской кухни Sumosan

Утка в соусе мисо-томат, суши с лакедрой и халапеньо, пельмени с каштаном — шеф-повар ресторана не перестает удивлять!

dr

Если вчитаться в составы позиций сезонного меню, то осень перестанет казаться грустной и холодной и, наоборот, подарит цвет, вкус и яркие ощущения. В первую очередь появились несколько новых видов суши. В двух присутствует тягучий солоновато-копчёный соус унаги, по цвету похожий на поздние осенние листья. С этим соусом подадут суши с лососем и суши с гребешком и красной икрой. Третья новинка — суши с лакедрой и халапеньо. Рыбка лакедра считается в Японии деликатесом и отлично поддержит иммунитет в период холодов, поскольку в ней содержится очень много полезных жиров и аминокислот. Халапеньо добавляет интересной остринки.

Утка в соусе мисо-томат открывает раздел новых горячих закусок — нежные ломтики утиной грудки в чуть пряном и согревающем соусе. Главным блюдом осеннего меню, пожалуй, можно назвать
пельмени с каштаном. Необычным уж точно. Каштан — один из самых осенних продуктов, но в качестве ингредиента его встретишь не часто. Здесь его дополняют финики, шпинат и овощной соус.

В качестве основного блюда предлагают чилийского сибаса в сопровождении согревающего ризотто. На сладкое — съедобный осенний закат: десерт «Ванильное облако» с безе, манго и сливочным соусом.

Адрес: Radisson Славянская, площадь Европы, 2
Тел.: +7 (495) 941-88-41