Выставка одной картины и коллекция дизайнерского мерча в Sartoria Lamberti

В гастрономическом ателье стартовала давно задуманная коллаборация с яркой, провокационной художницей Машей Янковской.

dr Маша Янковская в Sartoria Lamberti

Начало 2022 года в гастрономическом ателье проходит под знаком алых губ, сексуальности, и женщин, возведенных в ранг богинь – весь январь в Sartoria Lamberti: выставка одной картины и коллекция дизайнерского мерча. 

Маша Янковская в Sartoria Lamberti dr Маша Янковская в Sartoria Lamberti

Центральная часть экспозиции – картина «Вознесение», на данный момент это самая крупная (почти 2 на 2 метра), работа художницы. Инсталляции, размещенные в стеклянных витринах вместо привычных платьев, имитируют рабочее пространство дизайнера, который вдохновляется эстетикой Янковской. С одной стороны – это оммаж концепции ресторана, с другой — воспоминания художницы о своём дизайнерском прошлом.

Специально для коллаборации с гастрономическим ателье Маша нарисовала пять юмористических сюжетов на тему любви и секса в декорациях праздничной вечеринки. Несмотря на то, что в графике Маша позволяет себе больше, — горячий поцелуй Дед Мороза с тигром выглядит максимально безобидно благодаря карнавальным костюмам героев. В пик популярности мессенджеров, участники коллаборации решили сделать ставку на аналоговые поздравления, выпустив набор открыток (1 500 рублей) с вышеупомянутыми сюжетами.

Впрочем, любителей цифровых технологий и «айфон-вечеринок» не обделили тоже: помимо открыток, посетителям Sartoria Lamberti предлагаются чехлы для гаджетов с принтами (4 000 рублей). Однако, самым желанным подарком станет шелковый платок (15 000), на котором изображены все знаковые символы художницы от красного цвета до «женщины Янковской».
 
Увидеть, посмотреть, потрогать и купить всё можно до конца января. 

Адрес: Тверская ул., 3
Сайт: https://www.sartorialamberti.com