27 июля Цыганский гест в Folk – истории в коктейлях

Folk&Talk – истории о людях за барной стойкой, рассказанные от первого лица и иногда даже впервые. Как история шеф-бармена ресторана Sartoria Lamberti Артема Кузина, которая в последний четверг июля станет поводом собраться большим табором на первый и возможно единственный в своем роде Цыганский гест.

 Коктейли Артема Кузина, специально созданные для геста в Folk, удивительным образом сочетают сложные техники и интересные ингредиенты, чтобы стать отражением старых цыганских легенд.

Украшенный золотой монетой-талантом Talentum на виски с кунжутом и вермутом с перцем – щедрый микс вкусов, дающий повод порассуждать о любви к богатству и тяге… к воровству. Поверье гласит, что право воровать без греха дал цыганам сам Христос, и они с его помощью вот уже много веков демонстрируют свою удачливость и состоятельность.

Коктейль Shuwany, украшенный цветком мака работы шеф-кондитера Sartoria Lamberti Наиры Соседовой, – погружение в колдовские верования и ритуалы ведьм-шувани, которых цыгане наделяли способностью благословлять и проклинать, исцелять и насылать болезни. И кисло-сладкий в стиле дайкири микс молодого рома, таро и макового молока с кардамоном так же тонко соединяется в один противоречивый характер.

Третий коктейль вечера – крепкий в духе мартинеза и негрони Vardo появится в дымке аромата пало-санто, ветивера и кожи, чтобы рассказать гостям о кочевых вагонах вардо, пропахших костром и ветром, вечных и верных спутниках кочующего табора.

Начало в 19:00.

Адрес: Цветной б-р, 2

Тел.: +7 (495) 189 88 88