«Вечера в гостиной Зойки» вместе с Masterpeace

Каждую среду осени гостей ждут на особенное меню и культурную программу. Masterpeace отвечает за уют, «Зойка» — за вкус, Брусникинцы — за театральную часть.

dr

Главная цель коллаборации — собирать близких по духу людей в уютном пространстве гостиной и бороться с осенней хандрой.   

Первый вечер пройдёт 21 сентября. Программа этого месяца посвящена Золотому веку русской литературы — Пушкину и Лермонтову. В октябре гостей ждет путешествие по Серебряному веку — от декаданса до конструктивизма. Ноябрь станет временем оттепели — артисты Мастерской Брусникина будут читать произведения  поэтов-шестидесятников, захватят период семидесятых и обратятся к современности. Финальный вечер совпадает с концом осени: 30 ноября в гостиной прозвучат стихотворения Веры Полозковой, Дмитрия Быкова и других современных авторов.

dr

Шеф «Зойки» Глеб Гайгер придумал специальный сет для проекта из двух холодных закусок, двух — горячих, основного блюда и десерта. Меню отражает гастрономический стиль «Зойки»: новые сочетания знакомых ингредиентов. В каждой позиции есть нотки осеннего настроения. Например, карпаччо из пьяной груши с козьим йогуртом приправлено куркумой, а в горячих закусках есть двойной суп — классический тыквенный в сочетании с вишисуаз, супом-пюре из лука. Главное блюдо носит название «что-то из красной рыбы» с обжаренным кейлом и имбирем, в духе «Зойки» по-доброму подшучивая над «элитным сбродом». На десерт Гайгер предлагает крем-брюле из авокадо.

«Вечера в гостиной Зойки» задуманы так, что каждая встреча станет уникальной. Во-первых, программа не повторяется. Во-вторых, для каждого мероприятия команда ресторана разрабатывает специальный коктейль, чтобы усилить поэтическое настроение.

Идея проекта заключается в том, чтобы создать такую атмосферу, в которой каждый гость сможет почувствовать себя расслабленно и проявить свою творческую часть, если захочется. Например, тоже прочитать стихотворение в тематике вечера. Самых смелых ждут подарки от бренда Masterpeace.