Как модель победила депрессию

Юлия Эйсмонт: «Это невозможно остановить. Этот поток стал таким мощным, что его нельзя заключить ни в какие рамки...»

dr

Модель Юлия Эйсмонт, чье имя прогремело на весь интернет в период пандемии, впервые призналась, что побудило её запустить свой масштабный поток добра.

Когда весь мир встал на паузу, девушка опубликовала пост, в комментариях к которому каждый мог помечтать о чём-то. Диапазон желаний был разный. Кто-то просил вещи для души, кто-то — жизненно важные. В чудо особо никто не верил, но какого же было удивление, когда мечты начали исполнятся! Например, одинокой женщине, потерявшей попугая, Юля подарила новую птицу. Девушки из Ярославля, где живёт сама Юля и работают два её салона красоты, получили возможность попасть на дорогостоящие процедуры красоты. Те, чьи мечты исполнились, захотели исполнить мечты незнакомых. Совсем скоро количество людей, которые получили подарки, начало исчисляться тысячами. Все исполненные желания можно увидеть в highlights на страничке Юлии.

До недавнего момента девушка не рассказывала о том, что же побудило ее запустить этот поток добра, и вот сейчас впервые дала комментарий: 

«Очень много вопросов продолжает мне поступать. Признаюсь честно, сложный период пандемии принес мне много проблем. Моя студия красоты «Кисть» оказалась в стесненных условиях, в это же время открывался новый салон Eismont. Мы напрямую сотрудничаем с зарубежными брендами, а тут закрытые границы, новые санкции... в какой-то из дней я просто не смогла встать с кровати. Врачи диагностировали у меня глубокую затяжную депрессию, настаивали на госпитализации. Я без удовольствия просыпалась каждое утро, начала отказываться от еды... Но в какой-то миг во вне что-то изменилось, я решила запустить пост добра, один, следом за ним второй и просто не могла остановиться! Я ощутила всем сердцем, что мне нравится быть полезной, нравится чувствовать, что я помогаю людям, и такой отдачи, как была во время потока, я еще никогда не получала!  Я узнала о стольких уголках России, услышала столько историй.. Всё это помогло мне удержаться на плаву! А что касается довольно крупной суммы, потраченной на желания людей, здесь нет никаких секретов, я копила на автомобиль, но из-за скачка валют он стал стоить совсем космических денег. Так что накопленную сумму я пустила в поток добра. И не было ни дня, когда пожалела бы о решении. Искренняя благодарность, она намного ценнее любой, даже самой роскошной машины».

Сейчас Юля вернулась к работе и каждый день проводит в салонах, доводя до совершенства каждую деталь, но баловать своих подписчиков девушка не прекратила.

Юлия Эйсмонт впервые дала комментарии о модельной карьере и семейном положении.

Юлия Эйсмонт – не самая публичная личность. Несмотря на то, что её фотографии украшают билборды на улицах Южной Кореи, Европы и Соединенных Штатов, о личной жизни девушки мало что известно. Девушка никогда не рассказывала о карьере и лишь изредка делилась фотографиями из поездок, где было видно, что у неё есть дочь. Но недавно Юля вышла в прямой эфир и ответила на самые откровенные вопросы подписчиков.

Основной целью девушки были ответы на вопросы о модельном бизнесе. «Мне ежедневно приходят вопросы о том, как стать моделью и так ли сладка эта профессия. Путь у каждого свой, мне просто повезло. Снялась у неизвестного молодого фотографа, а мои снимки вдруг разлетелись по интернету, так и стали приходить первые коммерческие предложения. Поэтому я точно не тот человек, который может рассказать, как выгрызать себе путь к славе… Но что могу сказать точно, модельный бизнес – это всегда неизбежная депрессия. Это и мой опыт, и опыт коллег. Я часто слышала от девочек, с которыми пересекались на проектах, что им приходилось доводить себя до истощения, чтобы соответствовать параметрам. Все вот эти анорексии, булимии.. вечный компаньон модели. Мне, опять же, повезло с миниатюрностью от природы. Детское тело, детское личико. Но есть еще одно явление, которое неизбежно ударит по самооценке любую девушку, которая сделала ставку на физическую красоту. Это возраст. Актуальны совсем юные девочки или же прекрасные седовласые возрастные модели. А средний возраст, тот самый, когда мы расцветаем и начинаем понимать и чувствовать себя – в мире красоты он всегда подвергается критике. И вот вместо прекрасной, опытной женщины мы получаем «бывшую модель», неактуальную среди агентств, со убитой самооценкой».

Ещё Юля поделилась с подписчиками забавными историями со съёмок: «Бывает так, что ты прилетаешь в страну и работаешь по 16 часов ежедневно, пока не отснимешь всю коллекцию, например. А теперь представьте, стоять по полдня в неестественных статичных позах, скрючивая спину и шею так, что в голове не укладывается. Во время съёмки все кажется вполне сносно, но после умираешь! Спасает элементарная йога. Однажды такая йога понадобилась мне в лифте, когда я спускалась на очередной рабочий день. Решила выправить ноющую спину, сползала по стеночке, но она такая скользкая оказалась, что я упала. В этот самый момент двери лифта открылись, а там – толпа людей. Было неловко очень, но забавно. Они вежливо сделали вид, что ничего не заметили».