Как найти свое предназначение?

Практическая инструкция от успешной телеведущей и актрисы, психолога, популярного блогера, автора книги «Эффект феникса: как переродиться и стать счастливой за 7 дней» Анастасии Барашковой (Иониной).

dr

1 шаг. Научиться слышать себя

Чтобы понять, чем хочешь заниматься в жизни, нужно вспомнить, что радовало, вдохновляло в детстве и что доставляло максимальное удовольствие. Первый шаг к поиску своего предназначения  — начать слышать себя, понять, чего нам действительно хочется, важно начать слышать себя, исключив из своей головы чужие голоса.Самое сложный момент в этом процессе — определиться, чей сейчас голос во мне: это я хочу или навязано извне? И чтобы распознать это, возможно, потребуется время или чья-то поддержка. Постепенно мы придем к такому состоянию хочу, когда при выборе нет ни единой мысли против, сомнений, внутренних запретов и зажатости в теле, а есть внутренняя согласованность с происходящим. То, как это было в детстве: взял и сделал, без рефлексий о том, что с этим выбором что-то не так.

Чтобы гармонично совмещать семью и творческую деятельность, очень важно правильно расставить приоритеты. Для меня главное — семья, я занимаюсь творчеством ради своего удовольствия. Планирую график так, чтобы было время на всё. Если времени не хватает, рекомендую понаблюдать свой режим дня на протяжении недели, проанализировать и сделать соответствующие выводы».

dr

2 шаг. Черпать вдохновение во всем 

 Вдохновение двигает нас вперед, мотивирует к развитию. В моем случае это творчество, для меня творчество, как топливо для машины, становится импульсом к открытию новых горизонтов. Для сильных личностей черная полоса бывает взлетной, но, конечно, не все люди могут достойно принимать трудности. Я считаю, что трудности закаляют, испытания и преграды делают нас опытнее, сильнее. Важно научиться делать выводы на ошибках прошлого и не повторять их, наступая на одни и те же грабли,  тогда за каждой чёрной полосой непременно откроется белая, а со временем черных станет все меньше.
 

3 шаг. Быть примером для кого-го

Лично мне важно быть примером для своих детей. Дети —  наше отражение, они полностью копируют тех, с кем они живут. Если хотите, чтобы дети выросли воспитанными, разносторонними, интеллектуальными личностями, нужно начинать с себя. Нужно как можно больше общаться с ними, показывать научные фильмы, читать книги, познавать и постигать этот мир. Конечно, очень важно хвалить, но здесь необходимо чутко соблюдать баланс, чтобы ребёнок знал о своих достоинствах и недостатках, но чтобы он от похвалы не становился флегматичным или слишком самоуверенным. Грамотно выстроенная коммуникация — фундамент всех других сфер.

dr



4 шаг. Мечтать правильно

Помните, что мысли материальны и очень многое зависит от нашего мироощущения. Находитесь в потоке, не бойтесь экспериментов и открытий, мечтайте и помните, что в жизни нет ничего невозможного! Например, я скептически отнеслась к предложению сняться в кино в Лос-Анджелесе, так как подумала, что это могут быть мошенники: мне поступило предложение оттуда, где я никого не знала, что вызывало сомнения. По счастливой случайности мой ассистент в эти дни был в Майами, мы с мужем попросили, чтобы он меня сопровождал. Волшебная сказка оказалось реальностью! Мне очень понравился профессиональный подход и организация съёмочного процесса, безусловно, для меня это колоссальный опыт, надеюсь, и дальше продолжу сниматься в Голливуде. Мои съёмки в Лос-Анджелесе — мечта, которая воплотилась в жизнь.

Анастасия Барашкова (Ионина) снялась в Голливуде, режиссёром фильма выступил Джош Вебер, в фильмах которого блистали Стивен Сигал, Сильвестр Сталлоне и Холли Бери. Партнёр Анастасии на площадке популярный американский актёр Митт Ар-Джей, известный ролями в фильмах «Ханна Монтана», «Вегас» и телесериале «Во все тяжкие».