Вот лето пролетело: шесть эффективных способов перезагрузки сознания

Сегодня мы поделимся с вами тем, как сделать так, чтобы выгорание после летнего периода не выбило из рабочих процессов и поймать тот самый ценный ресурс.

Свежие впечатления

Если делаешь всё как обычно, то и новых эмоций не прибавится. Они появляются тогда, когда в наш мозг поступает новая информация или мы осваиваем новый навык. Иногда хватает даже мелочи в виде нового маршрута на работу или смены блюда на завтрак.

Человек сам по себе склонен к любопытству. Просто львиная его доля приходится на детство. Потом немного отпускает — появляется больше обязанностей и ответственности. В общем, стоит пересмотреть свою повседневность и вместить в неё пару-тройку новых занятий. Эффект не заставит себя ждать.

Новые знакомства

Когда вы приходите на различные мероприятия, есть смысл занять место не рядом со своим спутником, а с кем-то другим. Речь о более неофициальных местах — нетворкинг, мастер-класс, лекция с практическими заданиями. Как только вы окажетесь в компании незнакомых вам людей, мозг тут же считает этот сигнал и выдаст вам нестандартные пути решения вопросов.

Смена локации

Ничто не заставляет перезагрузиться так, как смена локации. Вспомните, когда вы оказываетесь в новой стране, день считается за три. Непривычная еда, культура, язык — всё это работает на вас. Плюс путешествия всегда учат необычным для нас решениям. Никому никогда не придёт в голову в родной стране говорить с официантом на языке жестов, пытаясь заказать яичницу в ресторане.

Кстати, для поиска новых смыслов и картинок необязательно пускать в ход свой загранпаспорт. Согласно опросам, более 50% населения понятия не имеют, что в радиусе двух-трёх километров от их дома находятся различные парки, музеи, проводятся интересные мероприятия. Так что погуглите, возможно в соседнем доме прямо завтра случится воркшоп, тема которого вас давно волнует.

Спорт — одно из лучших решений

И самых доступных. Не обязательно идти в зал, когда вокруг столько оборудованных площадок, способных полностью удовлетворить все запросы качающихся. А если стесняетесь ходить в одиночку — присоединяйтесь к различным сообществам, которые проводят тренировки на открытом воздухе. Так получится и тело привести в порядок, и с новыми людьми познакомиться, и новые локации для себя открыть.

Духовные практики и ретриты

Можно выбрать для себя одно направление, а можно попробовать работать в комплексе. Каждому — своё. Мегаполисы предлагают огромный выбор занятий в группах и тет-а-тет. Набирает популярность такое направление как выездные ретриты — это групповые туры, в рамках которых участники уделяют особое время духовным и телесным практикам, посещают новые места и занимаются тотальной перезагрузкой своих ментальных «я». Идеально для жителей мегаполисов.

Слушайте себя

Что бы вы ни выбрали, главное помнить одно правило - всё должно быть по любви. По любви к себе. Слушайте себя, открывайте для себя неизведанное, наполняйте свою жизнь новыми эмоциями и тогда мотивация и новая энергия всегда будут с вами рядом.

А еще можно присоединиться к RELOAD PROJECT — сообществу людей, которые постоянно находятся в процессе самопознания и развития. Здесь проводятся различные воркшопы на тему искусства и этикета, духовные практики, здесь занимаются спортом. Потому что будущее — за осознанными людьми, которые понимают, что изменить мир легко, если начать с себя.