Lexus открывает приём заказов на обновлённый флагманский седан Lexus ЕS

Элегантный бизнес-седан получил ряд улучшений: оптимизированную подвеску, новый для модели двигатель и ряд передовых технологий для безопасности и комфорта. Смелый дизайн модели седьмого поколения отличается низкой и удлинённой линией капота и новыми элементами экстерьера.

В 2021 году Lexus ES представляет результаты непрерывного улучшения основных характеристик модели для достижения плавности, комфорта и безопасности. А более смелый и динамичный облик в стилистике купе отражает современные тенденции автодизайна. 

Дизайнеры обновлённого Lexus ES максимально использовали преимущества новой платформы Global Architecture-K для создания низких и широких пропорций модели, при этом сохранив и переосмыслив характерную для бизнес-седана элегантность. Новый стиль бренда в облике Lexus ES седьмого поколения выражен в гармоничном сочетании чёрной веретенообразной решётки радиатора и передних фар со светодиодными линзами в стиле L-Finesse. 

Больше изменений кроется внутри автомобиля: для комфорта и удовольствия во время вождения инженеры Lexus уменьшили вертикальные вибрации за счёт откалиброванных амортизаторов. Увеличение жёсткости распорок задней подвески позволило обеспечить превосходную управляемость. Улучшенная адаптивная регулируемая подвеска (AVS) Lexus ES 350 F Sport делает управление ещё более точным. 

Обновлённый Lexus ES оборудован комплексом активной безопасности Lexus Safety System+, который теперь дополнен системой избегания столкновения с ограждением или пешеходом на проезжей части с функцией автоматического торможения и системой помощи при движении вперед с функцией оповещения о приближающемся спереди автомобиле или велосипедисте. В тёмное время суток комплекс дополняется инновационной системой адаптивного управления дальним светом BladeScan AHS с оптикой высокой точности, способной затемнять встречный поток автомобилей и в то же время подсвечивать пешеходов. 

Комфорт водителя и пассажиров обеспечивает обновлённая мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 12.3”. Она включает функцию синхронизации со смартфоном через Apple CarPlay и Android Auto для использования привычных навигационных, коммуникационных и развлекательных приложений через дисплей, который теперь расположен ближе и под большим углом к водителю. Также обновлённый Lexus ES оснащён комплексом сервисов Lexus Connected Services, позволяющих контролировать автомобиль с помощью смартфона.

Обновлённый бизнес-седан получил двигатель объёмом 2,0 литра и мощностью 150 л. с. с увеличенной степенью сжатия, системой изменения фаз газораспределения и комбинированным впрыском. В паре с бесступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift CVT двигатель обеспечивает отличный разгон с места без потери крутящего момента. Lexus ES также поставляется с уже известной силовой установкой объёмом 2,5 л и двигателем V6 объёмом 3,5 л. Два более мощных мотора агрегированы с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией для достойной динамики и бесшовного переключения передач.

Модель получила новые цвета кузова Sonic Platinum с игрой теней и Sonic Grey с эффектом глянца, уникальный цвет интерьера Mauve в коричневых тонах, а также 17- и 18-дюймовые диски с многоосным дизайном.

Бизнес-седан в комплектации F Sport представлен в белом цвете интерьера с сиденьями в бело-красной гамме. Для обновлённого Lexus ES в версии F Sport доступны интерьерные вставки из древесины орехового дерева с орнаментами Sumi Black Walnut и Brown Walnut, а также эксклюзивные 19-дюймовые диски глянцево-чёрного цвета. 

В России обновлённый бизнес-седан доступен в трёх версиях: Lexus ES 200 с двухлитровым мотором мощностью 150 л. с. и Lexus ES 250 с новым четырёхцилиндровым двигателем объёмом 2,5 литра мощностью 200 л. с.; 

Lexus ES — одна из ключевых моделей бренда с момента его основания и один из лидеров сегмента премиальных седанов. Узнаваемый дизайн, комфорт в поездках и высочайшее качество обеспечивают модели стабильный спрос во всём мире, в том числе и в России. Бизнес-седан седьмого поколения наглядно подтверждает намерение инженеров и дизайнеров Lexus непрестанно добиваться совершенства. 

Узнать больше об обновлённом Lexus ES можно на странице официального сайта Lexus.