Новый курортный комплекс в швейцарском Вилларе

В декабре этого года в сердце швейцарских Альп, в Вилларе появится уникальный курортный комплекс Villars Alpine Resort, и первым из трех его отелей откроется Victoria Hotel & Residence.

dr

Виллар – один из крупнейших горнолыжных курортов в Швейцарии. Здесь 256 км горнолыжных трасс, возможности для санного спорта и беговых лыж, отличные маршруты для хайкинга и горных велосипедов, гольф-поля и множество развлечений для всей семьи.

Новый курорт Villars Alpine Resort — самый большой и инновационный гостиничный проект в альпийской части кантона Во — станет центром притяжения для всех, кто любит открывать для себя новые горизонты и получать уникальный опыт во время путешествия, и первые гости курорта смогут остановиться здесь уже в этом году, в новом отеле Victoria Hotel & Residence.

Расположившийся среди потрясающих горных пейзажей, с захватывающими дух видами на массив Мон Блан, Дан-дю-Миди и Гран Муверан, Victoria Hotel & Residence с нетерпением ждёт возможности показать публике свой новый облик. 150 номеров, 2 ресторана, бар, зона отдыха и оздоровительный центр с закрытым бассейном, несколько модульных залов для работы и заседаний — этот четырехзвёздный отель может похвастаться уникальным дизайном, соединившим в себе элегантность и минимализм. Что же отличает его от других? Приверженность идеям экологически безопасного туризма и сочетание креативности и комфорта!

dr

В минималистичном стиле, соединившем природу и комфорт, выполнены все 150 номеров и сьютов отеля. Для них дизайнеры разработали ультрафункциональную мебель и уютный и, в то же время, стильный декор в оттенках дымчато-серого и светлой древесины, смешав в отделке особые системы освещения, бетон, обои и дерево. В отеле также есть несколько модульных
залов для мероприятий, один из которых может быть превращен в ко-воркин – современное рабочее пространство, спроектированное с учетом потребностей сегодняшних путешественников, которые хотят совмещать отдых и профессиональные задачи.

dr

Помимо эстетических решений, важное место в проекте отведено природе, что говорит о приверженности отеля идее сохранения природных ресурсов. Придающие огромное значение вопросам экологии, основатели Villars Alpine Resort добились того, чтобы каждая деталь была тщательно продумана и использована в соответствии с принципами устойчивого развития: залы для мероприятий оборудованы всеми необходимыми цифровыми гаджетами, а уважение к природе подчеркнуто осознанным выбором: например, в отеле полностью отказались от использования пластика и был введен бережный контроль за потреблением воды. Кроме того, значительных инвестиций потребовала реновация самого здания отеля, особенно система теплоизоляции, чтобы снизить общее энергетическое воздействие на природу. Стремление к этой цели также проявляется и в организации работы ресторанов.

dr

Когда речь заходит о гастрономической составляющей, у гостей Victoria Hotel & Residences есть прекрасный выбор из двух ресторанов и бара, каждый из которых имеет свою аутентичность. В отеле предпочитают использовать сезонные продукты, большинство из которых приобретается у местных поставщиков и производителей, а рестораны стараются снизить количество кухонных отходов.

Гастрономической (и в то же время экологически ответственной) кухней отеля дирижирует знаменитый Мастер-Шеф Мирто Маркези (Mirto Marchesi) из Тичино, который до этого работал в таких ресторанах, как Chalet d'Adrien в Вербье, где его талант удостоился звезды Michelin. В Victoria Hotel & Residences Мирто Маркези заведует итальянской тратторией Peppino, в меню которой собраны лучшие образцы трансальпийской кухни. На открытой кухне Шеф и его команда готовят домашнюю пасту, неаполитанскую пиццу и другие типичные итальянские блюда, часть из которых можно заказать на вынос. Второй ресторан отеля — Les Saisons (140 посадочных мест) — предложит гостям завтраки и ужины в стиле «буфет», а также организацию приемов и банкетов. В меню блюда местной кухни, приготовленные из самых свежих региональных продуктов.

Бар отеля – уютное современное пространство. В дополнение к коктейльной карте и эксклюзивным швейцарским винам, гостям предложат различные закуски, сбалансированные здоровые блюда, в том числе вегетарианские и веганские.