VOLGA DREAM представляет осеннюю программу круизов с Сати Спиваковой, Наташей Давыдовой, Ах Астаховой и Fragment Art Club

К бронированию на август и сентябрь доступны как уже полюбившиеся путешественникам регулярные экскурсионные направления «Императорский круиз», «Удивительная Казань», так и новые авторские маршруты «Золотое кольцо», «Осенний Плёс», «Большая Волга» и «Нижняя Волга».

dr

КРУИЗ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ

Новое направление, открывшееся этим летом, – «Золотое кольцо». Увлекательное красочное путешествие по старинным русским городам занимает пять дней, стартуя из Москвы 8 сентября и возвращаясь обратно 12 сентября. Вы сможете полюбоваться вечерней столицей, увидеть затопленную Калязинскую колокольню, прогуляться по уютным улочкам Углича, Ярославля и Тутаева, посетить «Дворец Мыши» и смотровую площадку величественного Успенского собора в Мышкине.

Специальными гостями этого круиза станут актриса, телеведущая Сати Спивакова, а также актер театра и кино Владимир Кошевой. Поэтическая программа «Когда мы умели летать» в сопровождении живой фортепианной музыки и творческий вечер Сати Спиваковой пройдут в уютной лаунж-зоне на закрытой палубе. На первой встрече 9 сентября Сати и Владимир исполнят стихотворения Анны Ахматовой и Николая Гумилева, которые супруги посвящали друг другу на протяжении всей жизни. Вечером 10 сентября у гостей круиза Volga Dream появится возможность погрузиться в атмосферу телевизионной программы «Нескучная классика с Сати Спиваковой» – поговорить о музыке, обсудить самые яркие встречи и диалоги, проведенные Сати за последние годы.

ОСЕННИЙ ПЛЕС

Отправляясь в круизное путешествие с Volga Dream, наслаждаться красотами волжского побережья можно не только летом, но и осенью, например, в уютном шестидневном путешествии «Осенний Плёс». По пути следования туристов ждут левитановские пейзажи, багряные краски ранней осени и насыщенный экскурсионный маршрут по старинным русским городам: Угличу, Тутаеву, Ярославлю, Костроме, Плёсу и Рыбинску.

Наташа Давыдова dr Наташа Давыдова

Каждое утро осеннего путешествия с 19 по 24 сентября гости корабля смогут начать с бодрящей и энергичной тренировки в компании телеведущей, wellness гуру Наташи Давыдовой и профессиональных тренеров команды Welps! За шесть дней опытные фитнес-инструкторы помогут отдохнуть от городской суеты, зарядиться энергией и получить мощный толчок вперед – к давно намеченным целям и самым смелым мечтам.

Отдельной частью круиза станут увлекательные лекции по современному искусству от Fragment Art Club. Основатели  клуба Ирина Вольская и Сергей Гущин расскажут об истоках современного искусства, развеют мифы, научат правильно смотреть и понимать работы современных художников.

БОЛЬШАЯ ВОЛГА

Бархатный сентябрьский сезон – благоприятное время не только для пляжного отдыха за границей, но и для круизного путешествия по водным просторам и историческим местам России. С 25 сентября по 6 октября Volga Dream  отправится по маршруту «Большая Волга» из Москвы в Астрахань. В самом начале путешествия теплоход пройдет величественное слияние двух рек – Волги и Камы. Именно отсюда берет начало Нижняя Волга – самая полноводная часть крупнейшей реки России. За 12 дней по пути следования гости посетят старинные крупнейшие волжские города: Ярославль, Волгоград, Самару, Казань, Нижний Новгород. Во всех городах-остановках туристам обеспечены увлекательные экскурсии в сопровождении профессиональных гидов. Вечерами на борту можно наслаждаться потрясающими пейзажами и закатами под звуки фортепианного концерта за бокалом отличного вина.

dr

Если время отпуска ограничено, можно выбрать альтернативные, но не менее интересные варианты маршрутов. Например, с 25 по 30 сентября Volga Dream отправится в круизное путешествие из Москвы в Казань. Это прекрасная возможность познакомиться с культурой и традициями красивейшего и старейшего города России – столицей Татарстана, посетить старинные города на Волге – Углич и Ярославль, прогуляться по сохраненным историческим местам и улицам, увидеть нижегородскую усадьбу Рукавишниковых в Нижнем Новгороде.

С 4 по 7 сентября теплоход Volga Dream отправится в путешествие из Ярославля в Москву. Всего за 4 дня вы успеете насладиться необыкновенно красивыми пейзажами с палубы теплохода, прогуляться по Волжской набережной в Ярославле, а по пути из Углича в Москву увидеть поднимающуюся прямо из воды затопленную Калязинскую колокольню. Музыкальная программа круиза — джазовое трио Даниэля Адиянца и певица Ани Минасян.

Еще один вариант маршрута «Нижняя Волга» пройдет с 30 сентября по 6 октября из Казани в Астрахань через Самару, Саратов и Волгоград. В Астрахани, знаменитой рыбалкой, гостям предложат посещение местной осетровой фермы или экскурсию в дельту Волги на моторных лодках, а вечером в обязательной программе дегустация местного деликатеса – черной икры. Круиз богат просторами и живописными видами, вдохновляющими своей красотой и величием: Жигулевские горы, волжские набережные, Мамаев Курган!

В любом из круизов Volga Dream гостей теплохода ожидает безупречный сервис, профессиональные экскурсии в небольших группах, неспешные капитанские коктейли в лучах закатного солнца, барбекю и фитнес на открытой палубе. К услугам туристов библиотека с русской и зарубежной литературой, скоростной интернет, живой звук в лаунж-зоне и многое, многое другое. 

При оплате круиза до 10 сентября есть отличная возможность получить кешбэк 20%!