Спа и горы: время с пользой в хилинг-отеле Green Flow на курорте «Роза Хутор»

Выходные в отеле Green Flow – это уникальная возможность совместить активный отдых в горах с максимальным расслаблением и восстановлением всего организма. Рассказываем подробнее.

В 2017 году Green Flow первым из российских отелей вошел в международную ассоциацию Healing Hotels of the World. C тех пор каждый год гостиница успешно подтверждает соответствие высочайшим европейским стандартам. 

Green Flow Rosa Khutor Green Flow Rosa Khutor

Хилинг-отель Green Flow Rosa Khutor расположен на высоте 1170 метров над уровнем моря на популярном курорте  «Роза Хутор». Любители горных лыж и сноубордов оценят удобное расположение отеля в верхней точке курорта всего в 5-ти минутах от подъемников. Так что это прекрасная возможность совместить активный отдых в горах с максимальным расслаблением и восстановлением всего организма. Даже, если вы далеки от философии хилинга, в Green Flow ваша полная «перезагрузка» пройдет легко и непринужденно.

Green Flow Rosa Khutor Green Flow Rosa Khutor

О номерах и хилинг-концепции отеля Green Flow Rosa Khutor

В Green Flow Rosa Khutor абсолютно все направлено на погружение в атмосферу хилинга. В интерьерах номеров и основного ресторана отеля преобладают природные оттенки и натуральные материалы. А виды, которые открываются из каждого номера с балконом и панорамных окон ресторана просто медитативные. 

В отеле все продумано до мелочей и отвечает всем тонкостям хилинг-концепции. Это и ресторан сбалансированной кухни, и ежедневные духовные практики и мастер классы, занятия йогой, медитации, физическая активность, СПА ритуалы и комплексные оздоровительные программы, индивидуально подбираемые специалистами хилинг-центра на основе чек-апа организма.

Термальный комплекс и инфинити бассейн

Сердце отеля Green Flow – термальный комплекс, включающий в себя различные сауны, бани, хаммам, контрастные купели, душ впечатлений, грот, релакс зону. Особая гордость Green Flow – всесезонный подогреваемый открытый инфинити бассейн – это полное расслабление и, пожалуй, лучший вид на горы на курорте. Гости могут одновременно расслабиться и созерцать красоты Кавказских гор, вдыхая чистый свежий воздух. Сама природа создала здесь атмосферу спокойствия и комфорта, которая поможет достичь внутренней гармонии и забыть о повседневной суете.

Инфинити бассейн отеля Green Flow Инфинити бассейн отеля Green Flow

Green Flow – это место полной перезагрузки, возможность «выдохнуть», услышать свой разум и тело, восстановить внутреннюю энергию и баланс.

dr

Помимо посещения термального комплекса для гостей, проживающих в отеле Green Flow, так же включены ежедневные занятия йогой, стретчингом, нейромедитации, а также разнообразные мастер-классы, направленные на обретение баланса. 

Авторские хилинг-программы Green Flow

Авторские хилинг-методики помогают сформировать новые здоровые привычки, которые легко привнести в повседневную жизнь. 

dr

Так, программа «Антистресс» направлена на снижение стресса, зарядку организма природной энергией и восстановление его жизненных сил и улучшение самочувствия. «Путь к легкости» – методика Green Flow неспецифической детоксикации, которая перезапускает систему вывода токсинов и обновляет организм. Программа «Горный воздух» направлена на борьбу с бронхолегочными патологиями, в том числе последствиями коронавирусной инфекции и пневмонии, снижение аллергических симптомов. Программа «Обновление» нацелена на внутреннее и внешнее обновление, а также на восстановление гармонии физического и эмоционального состояния.

dr

Помимо комплексных программ в хилинг-центре отеля можно найти различные виды процедур, направленных как на общее оздоровление организма, так и, например, на восстановление после катания. Одна из таких – эндосфера. Это вид механического микровибрационного массажа, благодаря которому в тканях активизируется процесс циркуляции крови и ускоряются обменные процессы, что позволяет максимально качественно снять нагрузку с мышц и обеспечить легкость во всем теле. Помимо этого, методика помогает избавиться от жировых отложений и обеспечивает великолепную коррекцию фигуры. Также восстановить подвижность и снизить боль в мышцах помогут прессотерапия и подводный душ-массаж.

Гастрономическая концепция отеля

В отеле заботятся о самочувствии гостя и через правильное сбалансированное питание. Меню ресторана Green Flow – это полностью авторская кухня. Это блюда, приготовленные с любовью из экологически чистых продуктов по технологиям, сохраняющим их пользу. В приготовлении используются исключительно свежие и локальные продукты, которые несут заряд природной энергии и здоровья. Каждый день команда Green Flow работает над тем, чтобы отдых и кулинарные желания всех гостей превращались в истинное удовольствие и каждое блюдо доказывает, что здоровая пища может быть вкусной, а самочувствие после нее несравненно лучше. 

О планах на будущее

Green Flow Rosa Khutor больше чем отель, это образовательно-просветительский проект: в Green Flow планируют начать сопровождать гостей не только во время отдыха, но и на постоянной основе в онлайн формате. Так же в наступающем сезоне гостям будут представлены новые нутрициологические и психологические хилинг-программы.

Основатель и генеральный директор отеля Green Flow Александр Тертычный Основатель и генеральный директор отеля Green Flow Александр Тертычный

Основатель и генеральный директор хилинг-проекта Green Flow Александр Тертычный отмечает: «Green Flow – это не только место силы, но и целая философия, меняющая жизнь человека к лучшему. Мы ставим перед собой задачу дать возможность как можно большему количеству соотечественников открыть для себя хилинг и улучшить физиологическое и эмоциональное здоровье. Мы планируем открыть сеть высококлассных отелей и оздоровительно-термальных комплексов по всей России. Сейчас на стадии строительства и разработки находятся проекты на Байкале и Сахалине, в Якутии, а также в Калуге, Москве и Санкт-Петербурге».