Венецианский карнавал: праздничная программа в отеле Baglioni Luna

Приближается одно из самых главных событий года в Венеции. 11 и 18 февраля исторический отель Baglioni Luna, расположенный рядом с площади Сан-Марко, ждет гостей на бал-маскарад.

Венецианский карнавал –одно из  самых известных  мероприятий в мире  и долгожданное событие в Лагуне.

В период Карнавала деятельность венецианцев отходили на второй план , и большую часть своего времени все праздновали, веселились и шутили.

В венецианских дворцах устраивались грандиозные и продолжительные вечеринки с роскошными балами-маскарадами.

Исторический отель Baglioni Luna, расположенный всего в нескольких шагах от площади Сан-Марко, ждет гостей, чтобы погрузиться в историю и давние традиции Венецианского карнавала.

dr

Лунный маскарад

11 и 18 февраля гости могут принять участие в роскошном бал-маскараде Moon Masquerade Party, полном веселья и попробовать изысканное меню от звездного шеф-повара Сэдлером. 

В начале праздника гостей ждет эксклюзивный коктейль, который позволит погрузиться в историю и культуру традиционного фестиваля и аутентичные танцы в постановке Комедии дель Арте. 

Вечер продолжится в элегантной обстановке Бального зала Marco Polo, художественной жемчужины с оригинальными фресками XVIII века, выполненными школой Тьеполо. 

Профессиональные танцоры покажут гостям  менуэт, типичный танец французских дворов в стиле барокко, который традиционно исполняется во время карнавала  в особенном венецианском стиле.

Далее гостей ждет изысканном ужин от мишленовского шеф-повара в музыкальном сопровождении струнного квартета и танцы.

Разумеется, гостям стоит позаботиться и о карнавальных костюмах. Их можно приобрести или взять их напрокат в Ателье La Bauta в отеле Baglioni Luna.