В Петровском Пассаже пройдет выставка итальянского дизайна

С 29 сентября по 2 октября на IDEM – Italian Design Exibithion in Moscow можно будет познакомиться с новинками итальянского дизайна Тосканы, Брианцы, Венето и Фриули.

После долгого периода закрытых границ между Россией и Италией, компания W.W.T.S при поддержке BoscoCasa организует выставку в самом центре Москвы, в Петровском Пассаже, на которой будут представлены новинки итальянского дизайна.

На 1-м и 3-м этаже Пассажа будут представлены экспозиции крупнейших итальянских фабрик, создающих мебель, предметы интерьера и формирующих представление об Италии, как о стране качества, авангарда и элегантности. Среди представленных брендов: Barovies&Toso, Edra, Bevilacqua Marmi, Lithos Design, Paolo Lenti, Broggi и другие.

В честь 100-летия со дня рождения великого Федерико Феллини IDEM в 2021 году решено назвать La Dolce Vita del design и посвятить ее итальянскому стилю жизни. «Дольче Вита» давно уже ассоциируется не только с шедевром мирового кинематографа. Это словосочетание стало воплощением итальянской эстетики, в которой переплетаются жизнь и дизайн. По словам Филлини, свет в кино – это магическая сила, которая расставляет акценты, делает фантастическое реальным, а скучное – сказочным.

А что такое дизайн в доме, офисе или ресторане, куда мы привыкли ходить? Об этом можно узнать на мастер-классах от известных итальянских дизайнеров Кикко Бестетти, Умберто Аснаго и Карло Коломбо, погрузиться в мир современного дизайна, изучить процесс создания предметов мебели.

Экспозиция выставки работает 10:00 до 21:30.

Вход свободный.