Модель в реальной жизни: как с помощью походки сделать так, чтобы от тебя не могли отвести глаз

Секреты Катрин Барк, которая в свои 20 лет уже покорила Alberta Ferretti, MSGM и Calvin Klein.

Катрин Барк

Первое правило – это положение корпуса и равномерное распределение центра.

Сделайте глубокий вдох и выдох, опустите плечи, расправьте грудную клетку и напрягите мышцы живота. Напряженные мышцы позволяют держать поясничный отдел позвоночника в прямом положении и не выгибать спину. Тянемся вверх головой, подбородок не поднимаем и стараемся держать верхнюю часть тела неподвижной. Не делаем лишних движений руками, плечами и головой. Ваша осанка это и есть основа красивой походки. Ровный корпус — это ваша основа при движении.

Второе правило – это расслабленные руки.

Расслабьте руки и запомните эти ощущения. При движении именно расслабленные руки покажут вашу легкость и придадут движению плавность. Но важно, чтобы руки не висели как плети и болтались. Кисти рук немного за бедрами, а локти совсем немного прижаты к талии, чтобы при ходьбе был подчеркнут изгиб фигуры. Вытянутое тело, расслабленные мягкие руки — задача, требующая тренировки, но если тренироваться, то тело запомнит, и вы будете двигаться правильно не задумываясь.

Третье правило – правильное положение головы. 

Не надо задирать голову слишком высоко и не наклонять вниз. Держите голову прямо и устремите взгляд на линию горизонта.

Четвертое правило идеальной походки – это движение бедрами.

Не стоит качать бедрами, при шаге нужно плавно переносить бедро. Если вертеть бедрами, то начнет вертеться всё тело.

Пятое правило – это идти по линии и следить за шириной шага. Широкий или короткий шаг делает походку некрасивой.

Гибкость и натренированность ваших мышц влияют на красивую походку, поэтому очень важно регулярно тренироваться, заниматься спортом, делать растяжку и следить за фигурой. Однако, помимо этого, также важно хорошее самочувствие и прекрасное настроение, ведь наше тело всегда реагирует на любые внутренние изменения и эмоции. Любое недомогание, раздражение, зажатость или излишняя расслабленность могут лишить вас той самой красивой походки. Поэтому выходя на улицу всегда помните – вы королева!