Как прошла первая в России свадьба в Метавселенной?

Их аватары сказали друг другу «Да», а гости радостно защелкали кнопками на джойстиках. Именно так в конце мая бизнесвумен Ирина Голубовская сочеталась узами брака со своим избранником. Но не в традиционном формате, а в цифровом мире.

Эта свадьба точно войдет в историю. «Святой отец» в VR-шлеме, вместо банкета — квартирник и джойстики в руках супругов, которыми они ловко надели друг другу кольца в другой вселенной... вот как прошло первое московское бракосочетание в Метавселенной!

Идея сочетаться браком таким необычным способом пришла в голову мужу Ирины — Антону. Он давно интересуется данной темой, вместе с командой они даже проводят экскурсии в «параллельный мир». Свадьбу влюбленные решили провести также нестандартно. 

«Мы с Ириной обсуждали, скидывали картинки, наброски, строили алтарь, создавали виртуальный торт, кольца, букеты, которыми можно было бросаться, салюты, мы сделали, яхту», — поделился Антон.

Друзья пары, находящиеся в комнате, были в шлемах виртуальной реальности и контактировали в другой вселенной. Всего шлемов было 28, а гостей — больше. Поэтому им приходилось играть по очереди. Все были в восторге от происходящего и не могли сдержать эмоций. 

«Невероятно! Можно собрать всех в однокомнатной квартире, а показывать Мальдивы, —  делилась впечатлениями Ирина Голубовская. — Да, выглядит странно, но через 20 лет это будет вполне привычным делом. А все свадебные конкурсы, помпезные банкеты и пупсы на капоте остануться в прошлом». 

Мероприятия в метавселенной — тренд 2022. В виртуальной среде участники совершают покупки, общаются, а теперь еще и женятся. Пользователи в метавселенной предстают в виде цифровых аватаров, которые взаимодействуют друг с другом. Некоторые путают метавселенную и обычный виртуальный мир. Но они не идентичны. Главное их отличие в том, что метавселенная объединяет реальный мир с воображаемым и не имеет границ: она растет прямо пропорционально росту числа пользователей. И теперь в ней стало на одну счастливую обручившуюся пару больше.