Амбассадор RUTUBE Стас Ярушин на ПМЭФ: «Чтобы быть крутым блогером, надо пахать»

Актер стал спикером дискуссии «Платформы для блогеров: новые возможности».

В третий день XXV Петербургского международного экономического форума программа национального видеохостинга RUTUBE была посвящена развитию блогинга и контента в изменившейся цифровой реальности.

В дискуссии «Платформы для блогеров: новые возможности» приняли участие генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров и блогер, актер, амбассадор RUTUBE Стас Ярушин.

Эксперты обсудили, какие возможности для творческой реализации и заработка предлагают отечественные платформы и что делает востребованным блогера на рынке инфлюенсеров даже в самые турбулентные времена.

Стас Ярушин считает, что к успеху может привести только качественны контент: «Блогинг сегодня — это абсолютно 100% конкурентная среда. Чтобы быть крутым блогером, надо пахать. Нужно сразу стремиться создавать
качественный контент. Если ты будешь дурака валять, это может не выстрелить».

Еще один важный фактор, по мнению Ярушина, — взаимодействие с аудиторией: «Я постоянно нахожусь в режиме «онлайн» со своей аудиторией во всех социальных сетях: отвечаю на вопросы, чтобы людям стало интересно.
Работать с аудиторией для блогера — это номер один».

Генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров рассказал, на каком контенте специализируется видеохостинг: «RUTUBE — это площадка для тех, кто хочет творить контент. Чуть более профессиональный, чуть более долгий. Наше направление — это шоу: от интервью и документальных фильмов до веб-сериалов и развлекательных шоу привычного формата».

Спикеры также поделились планами по созданию нового шоу Стаса Ярушина.