Невероятно простые привычки, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Бывают такие периоды, когда для поддержания высокого ритма жизни, полной вовлеченности в работу и семейные дела необходима пауза. Чтобы наполниться энергией, есть несколько полезных привычек, которые помогут перезагрузиться и почувствовать прилив сил и вдохновения.

.

Своими полезными лайфхаками с нами поделилась многодетная мама, блогер Мария Пёрышкина.

  • Ванна с магниевой солью 

Отличный вариант, чтобы расслабиться. Такая процедура в конце тяжелого дня прекрасно успокаивает и помогает быстрее заснуть, снимает мышечное напряжение, улучшает состояние кожи, приводит к улучшению общего самочувствия, приливу сил и энергии. И не забудьте в этот момент отложить все дела и включить на телефоне авиарежим. 

  • Расслабляющий массаж

Если есть час свободного времени, а лучше полтора, обязательносходите на массаж. Пусть волосы потом будут в масле, зато голова отдохнет от ненужных тревог, напряжения и стресса.

  • Нейрографика

Методика, позволяющая при создании рисунка не только снять напряжение, но и решить проблемы, достичь поставленные цели и избавиться от страхов. Вроде бы привычное с детства занятие, для которого понадобятся только лист формата А4, цветные карандаши, ручки или фломастеры и свободное время. Данная методика помогает выразить чувства, мысли и творит настоящее чудо со своим состоянием.

  • Пилатес, йога или стрейч

Спокойная физическая нагрузка приводит в порядок не только тело, но и мысли. После занятий вы почувствуете покой и равновесие, которых иногда так не хватает из-за быстрого темпа жизни и большого объема задач.

  • Гонг-медитация

Терапия звуком, позволяющая восстановить гармонию с внутренним и окружающим миром. Все проблемы необходимо оставить за дверью, а звуки гонга принесут с собой инсайты, помогающие осмыслить и решить различные вопросы. Медитация снимет напряжение, тревожность, раздражительность и станет проводником ко внутренним желаниям и мотивам.

  • Гвоздестояние

Эта практика не только снижает стресс, но и расслабляет, наполняет энергией. Час гвоздестояния со специалистом обновляет, дает новые силы и желание дальше работать и развиваться.

.