В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера сериала «Билет в будущее»

Показ, приуроченный к старту одноименного проекта в столице, вызвал большой ажиотаж у школьников. Всего за неделю более 50 московских школ выразили желание посетить торжественное мероприятие.

.

В день события гости и звезды сериала, партнеры проекта и школьники прошлись по Российской «Алее звезд», где каждая звезда была посвящена одной из современных профессий, сделали памятное фото в тематических фотозонах с #хештэгами, посетили капсульную экспозицию с цитатами известных людей, приняли участие в словесной игре отметив профессии, которые особенно интересны. Также среди учеников разыграли персональные диагностики от разработчика инновационных методик и ИТ-решений в области профориентации подростков — «Профилум» и Центра тестирования и развития при МГУ.

Открытием для организаторов стала реакция детей на истории о профессиях от первого лица. Зрители аплодировали почти после каждой серии, а количество вопросов присутствующим героям превысило несколько десятков. Дети стояли в очереди, чтобы пообщаться с героями сериала – врачами, инженером, сварщиком, а также, сценаристом и режиссёром, в режиме открытого микрофона. Каждая серия сопровождалась бурными овациям.

Сюжет восьмисерийного шоу основан на реальных событиях. В каждой серии герои – представители из разных сфер: медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, науки и искусства, знакомят зрителей с личной историей труда и успеха, а также помогают сделать выводы относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодежи и поможет взглянуть на труд глазами заинтересованных и успешных людей. География съемок сериала распространилась по всей Европейской части России.

В ближайшие дни в 20 регионах страны пройдут премьерные показы в кинотеатрах, школах, профориентционных центрах и концертных залах, а также на базе известных российских онлайн-площадках.

.