Онлайн-сервисы, которые помогут продуктивно начать новый год

Новогодние каникулы — прекрасное время для перезагрузки и новых начинаний. А чтобы эти новые начинания не остались просто обещанием «начать новую жизнь с понедельника», предлагаем сервисы, которые помогут привести в порядок тело, мысли и дух, не выходя из дома.

Legion-Media
.
  • Онлайн-тренировки для всех уровней подготовки

Сеть фитнес-клубов World Class запустила на своем YouTube-канале прямые эфиры с тренировками еще во время пандемии. Проект оказался востребованным и после локдауна: трансляции проходят до сих пор, а прошедшие эфиры сохранены в плейлистах. Зрителям предлагают разные виды занятий — от пилатеса и упражнений для укрепления суставов до HIIT и силовых тренировок для сжигания калорий и быстрого прихода в тонус. Для большинства тренировок понадобится только коврик для йоги. Также на канале есть медитации, занятия йогой и лекции по правильному питанию.

Любителям тягать железо в зале стоит обратить внимание на классы растяжки, которые помогут расслабить забитые мышцы. Тем, кто только начинает путешествие в мир спорта, будут полезны видео с упражнениями для утренней зарядки и Soft-fitness для новичков и беременных.

  • Домашний тренажер по подписке

Сегодня арендовать на удобный срок можно практически что угодно: вечернее платье, автомобиль, самокат, а еще — домашний тренажер. Сервис «Мой девайс» предлагает подписку на профессиональные девайсы для домашнего фитнеса на срок от месяца, а цены стартуют от 1900 рублей в месяц, домой их доставят бесплатно. Кроме велотренажера для аренды доступны беговая дорожка, эллипс, гребной тренажер для проработки всех групп мышц и спин-байк — продвинутый велотренажер, который обычно можно найти только в сайкл-студиях.

Выбрать девайс можно с учетом ваших  задач и формы: например, эллиптический тренажер дает меньше всего ударной нагрузки на колени, а спин-байк подойдет тем, кто готов к преодолениям.

Аренда тренажера не только сэкономит несколько десятков тысяч рублей на покупке устройства, но и поможет определиться с выбором — так можно пробовать и чередовать разные виды нагрузки. А если домашние занятия на тренажере наскучат, то сервис его заберет, и не придется превращать устройство в вешалку для полотенец или пытаться продать в интернете.

  • Телеграм-бот для налаживания режима питания

Телеграм-бот Тея расскажет о принципах построения здорового рациона и поможет вести дневник питания. Трехнедельный курс на базе научных исследований стоит 5990 рублей (кстати, может стать полезным подарком себе или подруге). Особенно полезно, чтобы перестроиться от праздничного режима питания к нормальному.

Дневник питания будет полезен тем, кто часто перекусывает или пьет чай с конфетами, незаметно для себя съедая лишние калории, набирая вес и портя здоровье. Можно настроить удобный график напоминаний, чтобы быть уверенной, что каждый перекус отмечен в дневнике.
Также программа знает алгоритмы помощи при перееданиях. Важно: курс не подойдет для лечения расстройств пищевого поведения. Для лечения РПП стоит обратиться за помощью к специалисту, а дневник питания использовать дополнительно.

  • Медитации и дыхательные упражнения 

Приложение Calm (доступно на iOS и Android) с медитациями, дыхательными упражнениями, звуками природы и убаюкивающими аудиоисториями поможет снизить уровень стресса и тревожности, быстрее засыпать и повысить уровень мотивации и концентрации. Calm предлагает коллекции медитаций длительностью от 5 до 30 минут по различным направлениям: стресс, одиночество, самооценка, отношения, волнение, личностный рост, мотивация, работа, прогулки и другие. 

Новым пользователям доступен бесплатный семидневный пробный период. По его окончании можно купить подписку или оставить бесплатную версию с сокращенным каталогом. Полезный вариант, чтобы настроиться на новый рабочий год без стресса.

  • Онлайн-курсы про питание, секс, психическое и физическое здоровье 

Сегодня в интернете есть курсы, кажется, по всему: от программирования до заполнения налоговой декларации. Но всем нам сейчас не помешают курсы по заботе о себе — такие тоже есть. Например, курсы издательства МИФ научат правильному питанию, заботе о здоровье, налаживанию сексуальных отношений с партнером. В январе МИФ проведет новый курс «Дорогой кишечник. Как повлиять на иммунитет, настроение и вес через микробиом» с биологом и научным руководителем Университета образовательной медицины Дмитрием Алексеевым. Также у МИФа есть бесплатные курсы и вебинары о преодолении выгорания и здоровом образе жизни.

Недавно курсы запустил «Тинькофф—Журнал», и это не только курсы по инвестированию и управлению финансами. Курсы «Т—Ж» помогут начать правильно питаться, подготовиться к рождению ребенка, научиться ухаживать за кожей и даже озеленить квартиру. Также у «Т—Ж» есть курс по преодолению эмоционального выгорания на работе, который можно купить за любую цену, которую вы сами готовы отдать.

.