Какие процедуры помогут избавиться от синяков под глазами?

Этот досадный недостаток может стать причиной серьезных комплексов: тени под глазами прибавляют минимум 5 лет, делают лицо уставшим и несчастным. Такого нам не надо.

cottonbro studio
.

Существуют внешние и внутренние причины появления синяков под глазами, считает создательница бренда Legend NY Елена Махота. 

Елена Махота Елена Махота

Внешняя причина заключается в том, что кожа вокруг глаз нежная, тонкая и чувствительная, ей свойственно истончаться с возрастом. Со временем становятся более заметны сосуды, из-за чего и появляется общее затемнение под глазами. 

Существуют различные способы коррекции этого состояния — специальные инъекционные методики, маски для глаз. Необходимо использовать кремы для области вокруг глаз, так как дополнительное увлажнение обеспечивает более свежий взгляд. Рекомендуются мезотерапевтические методики на аппарате Dermadrop. 

Коррекцию носослезной борозды можно выполнить на аппарате Teosyal Redensity. Если говорить о качестве кожи, нужно простимулировать венозные застои, чтобы подлечить синяки. Лучший препарат для этого — Curacen и MesoEye. 

Внутренней причиной затемнения под глазами являются нарушения в организме. Нужно внимательно следить за тем, нет ли у вас скрытой анемии, потому что она вызывает бледность кожи, синюшность под глазами. В этом вопросе помогут разобраться комплексные чекапы крови, которые можно сделать в специализированных клиниках. Если вы заметили, что синяки стали намного больше (мы сейчас не говорим о банальном недосыпании), обязательно дойдите не только до косметолога, но и до терапевта, который поможет узнать, нет ли у вас недостатка железа. 

Синяки под глазами также могут быть связаны с национальными особенностями, так как у некоторых народов есть склонность к пигментированию этой области. В этом случае затемнения можно убрать пилингами. Существую всесезонные пилинги — PRXT, BioRePeel. Нужно аккуратно работать с областью вокруг глаз, чтобы не пересушить ее и не получить обратный эффект. 

Есть процедуры фотоомоложения, которые способствуют общему осветлению лица. Они выполняются на аппаратах М22 или BBL. Но прежде, чем бороться с внешними проявлениями, нужно убедиться, что у вас отсутствуют внутренние причины появление синяков под глазами. 
 

.