Готовимся к пляжному сезону – 3 упражнения для стройных ног от Алины Шпак

Как быстро подготовить себя к мини-бикини без вреда для здоровья и сильных ограничений? Рассказывает Алины Шпак, дипломированный тренер-преподаватель, автор системы дыхательных и физических тренировок #ШпакМетод.

«До лета осталось чуть-чуть, а это значит, что многие девушки сейчас идут на все, чтобы войти в пляжный сезон с подтянутым телом: зал по 3–5 раз в неделю, исключение углеводов, дробное питание или голодание. Все прекрасно, но тяжело и, давайте начистоту, эффект от этой истории не вечен. Поэтому я, как человек, который потратил огромное количество времени на учебу и изучение процесса похудения, могу поделиться своими наработками», — рассказывает Алина.

Алина Шпак Алина Шпак

Сначала разберемся как вы набрали вес? Существует два способа. Первый, искусственный – переедание, пятиразовое питание или целенаправленный набор массы – протеиновые коктейли и батончики в сочетании с силовыми тренировками. Кстати, когда последний процесс разгоняется, а вы исключаете регулярную физическую нагрузку, что вы делаете на отдыхе, вновь появляются лишние килограммы, отеки и объемы. Второй способ естественный – от смены внутреннего состояния, например, сбитый режим сна, стресс и, как следствие, гормональный сбой. Выясняем причины и в последствии пытаемся контролировать этот процесс, дисциплина и мотивация – наши главные союзники. Самая эффективная и безопасная для здоровья подготовка начинается весной, а не за 10 дней до вылета на курорт. И, конечно же, нужно соблюдать главный принцип в похудении — регулярность. Но в чем именно? 

Пора начинать дышать и худеть! 

Да-да, именно. Регулярно дышать и худеть. Это и есть основа #ШпакМетода, ментального фитнеса с жиросжигающим эффектом. Потому что дыхание – основа клеточного метаболизма, чем он лучше, тем быстрее протекают все процессы в организме, включая расщепление жиров. 

Как это работает? 

Техники диафрагмального дыхания в комплексе с аэробными и анаэробными нагрузками позволяют поступать в тело добавочному кислороду, начинается окисление липидов или, проще говоря, сжигание жиров, результат — общее похудение тела, избавление от отеков и лишних объемов, которые были набраны непосильным трудом за зиму. 

Поэтому, кто хочет основательно заняться своей фигурой и получить быстрые и эффективные результаты, может попробовать #ШпакМетод_Зарядку — 8 минутный комплекс на каждый день.

Нужны ли ограничения в питании? 

«Я из тех, кто не готов отказывать себе и не хочет зацикливаться на поддержании формы, поэтому в #ШпакМетод нет подсчетов КБЖУ, таблиц питания, ежедневных взвешиваний. Это трехразовое питание по одной полноценной порции без ограничений в выборе продуктов. Это проверено: если есть строго три раза в день и соблюдать равный объем порций, то вы похудеете и будете в одной и той же форме, даже если будете есть бургеры», — говорит Алина. 

3 упражнения для похудения ног и избавления от отеков

Видео 1

Медленно выполняем упражнение, переступая с носка на пятку и обратно. Дыхание: вдох на счет 2 носом и животом, выдох на счет 6 через рот, подтягивая живот к спине.


Видео 2

Ложимся (можно делать в кровати), руки вдоль тела и сгибаем одну ногу в колене. Другую ногу медленно поднимаем и опускаем, не забываем тянуть носки. Выполняем по 10 раз на каждую ногу. Дыхание: поднятие ноги - вдох на счет 2 носом и животом, опускание ноги - выдох на счет 6 через рот, подтягивая живот к спине.

Видео 3

Продолжаем лежать, только теперь берем подушку, ставим ее между согнутыми в коленях ногах. Ваша задача держать носки и пятки вместе, при этом сжимая и разжимая подушку - эффект крыльев бабочки. Также делаем 10 раз. Дыхание: зажали подушку – вдох на счет 2 носом и животом, разжали – выдох на 6 через рот, подтягивая живот к спине.