Что такое полимолочная кислота и чем она отличается от гиалуроновой

Долгое время мы считали, что только гиалуроновая кислота – «королева косметологии. Сегодня во всем мире растет спрос на инъекционные процедуры полимолочной кислоты. Это дань моде или новая панацея?

.

«Кожа — это самый большой орган нашего тела, который подвергается не только внешним стрессам (экология, ультрафиолет, бытовая химия), но и внутренним (авитаминоз, гормональные перестройки, инсулинорезистентность).  Логично заботиться о здоровье такого важного органа, который выполняет 8 важных функций. Современные процедуры в эстетической медицине направлены на омоложение биологического возраста тканей», — считает Оксана Черненко, врач дерматовенеролог, косметолог «Клиники профессора Юцковской», преподаватель «Школы профессора Юцковской», сертифицированный тренер ИНГАЛ.

Оксана Черненко Оксана Черненко

По данным авторитетной аналитики ISAPS, медицинские эксперты заметили новую концепцию самопрезентации — «zoom- лицо». Обилие видеоконференций и видеозвонков, селфи сформировали новое понимание красоты. Мы впервые видим свое лицо крупно во время коммуникации, а также все несовершенства кожи и черт лица. 95% пользователей используют фильтры для диджитал презентации в соцсетях и во время видеоконференций. Естественность сегодня подразумевается в том числе как возможность получить у косметолога идеальное, скульптурное лицо, как после обработки фильтрами. 

Los Muertos Crew


Есть и тренд на красоту без возраста. В 45+ социальная активность на пике, образы селебрети на красной дорожке демонстрируют, что «40 - это новые 20». 
По этой причине в топ-листе врача-косметолога появились не только инъекции гиалуроновой кислоты, но и полимолочной. 

Инъекции гиалуроновой кислоты — это биоревитализация и контурная пластика 

Биоревитализация родилась как метод, который позволяет восстановить гидрорезерв кожи. Ультрафиолет - первая причина преждевременного старения. На обезвоженной коже раньше появляются морщины и заломы. Кожа теряет свой объем, истончается. Около 10 лет назад стали появляться первые препараты биорепарации — к гиалуроновой кислоте стали добавлять пептиды, витаминно-минеральные комплексы, трегалозу, которые в сочетании с гиалуроновой кислотой помогают более эффективно корректировать воздействие внешних и внутренних стрессов. 


Биорепарация стала основой профилактики не только старения кожи, но и важным дерматологическим инструментом в лечении акне, розацеа. Для решения различных задач появились новые формулы, которые дают более длительный результат: меньше визитов к врачу, но более пролонгированное действие препарата. А также и новые техники введения: сегодня процедуру могут провести по точкам лифтинга, то есть без видимых следов медицинского вмешательства. Сотни папул, которые смущали пациентов раньше, сегодня не являются обязательным и необходимым. 

С 25 лет показано проводить биоревитализацию курсом 1 раз в полгода, чтобы восстановить и защитить кожу. В летний период биорепарация особенно актуальна, так как содержит ингредиенты, которые подавляют активность меланоцитов - пигмента кожи, которые проявляются в виде пигментации. 

Контурная пластика, то есть филлеры, позволяют всего за 1-1,5 часа создать то самое скульптурное лицо с четким углом челюсти, на который сегодня такой высокий спрос из-за диджитализации нашего восприятия красоты. В соцсетях клиники нередко можно встретить запрос на «профиль Джоли». Такая процедура не только реализует мечты пациента, но и также является профилактикой старения: если врач хорошо знает анатомию, работает с качественными препаратами, то обращение к пластическому хирургу за фейслифтингом можно отложить на очень долгие годы. 

@angelina_jolieworld

Инъекции полимолочной кислоты 

Полимолочную кислоту называют природным «биостимулятором». В чем же ключевое отличие от гиалуроновой кислоты? «После 40-45 лет синтез собственного коллагена находится на критически низкой отметке. Полимолочная кислота, научно доказано, стимулирует синтез коллагена I-III типа, что является признаком молодой кожи. Процедура идеально подходит для таких проблемных зон, как овал лица, шея, декольте, живот, внутренняя поверхность плеч и бедер. Такая процедура полностью биосовместима с метаболизмом, то есть безопасна: полимолочная кислота распадается в организме  на CO2 и H2O», — объясняет врач-косметолог, медицинский директор ИНГАЛ, научный руководитель INGAL Академии, основатель и бизнес-консультант обучающих проектов доя косметологов SKILPROFI Сергей Казаков.  

Сергей Казаков Сергей Казаков


В том числе преимущество полимолочной кислоты — безопасное создание значительных объемов на теле, которые не под силу гиалуроновой кислоте. Например, хит-процедуру создания  «бразильских ягодиц» проводят именно  с  помощью полимолочной кислоты. Во время введения врач также может скорректировать и проявления целлюлита. 

REPART-PLA-терапия выгодно отличается своей инновационностью. В ее составе — микрочастицы идеальной сферической формы и четкого заданного размера, что сводит к минимуму риски возможных осложнений, таких как контурирование и образование фиброзных узелков. Процедура инъекций Repart PLA максимально комфортна для пациента. Всего 1-3 процедуры дают пролонгированный эффект на 1-2 года.

Вывод 

Процедуры препаратами и гиалуроновой и полимолочной кислоты взаимно дополняют друг друга, так как решают точечно индивидуальный задачи каждого пациента. Есть небольшие нюансы. Как правило биоревитализация/репарация является первым этапом подготовки кожи к серьезным аппаратным методикам (смас-лифтингу, микроигольчатому лифтингу, лазерной шлифовке).  Процедуру полимолочной кислоты проводят после аппаратных методик, чтобы усилить синтез синтеза коллагена. Процедуру контурной пластики также проводят после аппаратного воздействия, так как термический эффект разрушает действие ГК и сокращает созданный объем.

.