Beauty-дайджест июня

Новые средства по уходу за лицом, телом и волосами, ароматы, процедуры, коллаборации и акции.

Для лица


Увлажняющая концентрированная сыворотка для контура глаз Hyalu B5, La Roche-Posay 

Борется с темными кругами и морщинами. Кроме того, устраняет признаки усталости, повышает тонус и эластичность кожи, придает ей здоровый и свежий вид. Два вида гиалуроновой кислоты обеспечивают интенсивное увлажнение. Витамин В5 успокаивает и ускоряет процессы восстановления кожного барьера. Мадекассосид стимулирует синтез коллагена и восстанавливает межклеточный матрикс кожи. Специальный массажный аппликатор дает моментальный охлаждающий эффект. 

Солнцезащитный флюид для проблемной кожи лица Capital Soleil UV-Сlear SPF 50+, Vichi 
Защищает от воздействия UVA- и UVB-лучей. В основе средства - запатентованная технология NETLOCK: УФ-фильтры заключены в микрокапли геля, которые при нанесении образуют однородное и стойкое защитное покрытие, легкое и незаметное на коже. Он также корректирует несовершенства и предотвращает их появление. Ниацинамид (2%) в составе сокращает видимость пигментных пятен и постакне, салициловая кислота (0,3%) нормализует работу сальных желез, оказывает антибактериальный эффект.

CC крем для чувствительной кожи с SPF, Noreva 
У бренда есть специальная линия — Sensidiane AR, направленная на борьбу с покраснениями, а недавно в ней появился CC крем с SPF30. Он эффективно маскирует покраснения, улучшает цвет лица, успокаивает кожу, увлажняет и защищает. В составе активные ингредиенты: комплекс нейтразен, предупреждающий и уменьшающий воспаление, комплекс азелакалм с противовоспалительным действием, комплекс калмактив, защищающий кровеносные сосуды от агрессивного действия свободных радикалов. 

Новая линия Aqua, Quintal Dermocosmeticos, Feito Brasil
В основе формул всех продуктов лежит уникальная бразильская термальная вода. Увлажняющая сыворотка-бустер c экстрактом папоротника, лишайника, мха и алоэ нивелирует пигментацию. Ре-минерализующая термальная вода интенсивно успокаивает кожу, снимает воспаления. Очищающий гель обеспечивает мягкое очищение и стимулируют процесс регенерации кожи, антиоксидантный комплекс и витамин Е в составе предотвращают воспаления. 

Бренд Krygina cosmetics дополнил линию ухода за кожей новым продуктом
Воздушный увлажняющий крем для лица Moisturising освежает кожу, делая ее увлажненной и сияющей. Сквалан восстанавливает защитный барьер кожи, бетаин снимает раздражение и покраснения, комплекс из экстракта виноградной косточки и витаминов Е, В3 и С помогает сохранять эластичность кожи, улучшает её тон и текстуру, а аллантоин способствует нормализации выработки себума. 


Новая travel-коллекция 2023 от [comfort zone] 
Это комбинация уходовых средств для лица и тела в делюкс-формате. Она вдохновлена настроением путешествий и пейзажами разных стран. Включает в себя 5 наборов. «Омоложение и лифтинг» создан для женщин и мужчин после 35 лет. «Спокойстве и гармония» — это специально подобранные средства для ухода за нежной и чувствительной кожей. Коллекция «Бестселлеры 5х» подойдет для ухода после 30, обеспечит увлажнение и детокс-эффект и пр.


Профессиональный уход из Кореи — Troiareuke 
Создатели бренда хотели выпустить на рынок продукты, которые подходили бы для любого типа кожи. В широкой линейке есть все, чтобы собрать свой персонализированный уход по потребностям. Но есть и универсальные средства. Например, крем Cell Energy Cream обладает супернасыщенной текстурой, которая помогает бороться с сухостью, обезвоженностью и возрастными изменениями кожи лица. Крем содержит витамины и минералы из растительных экстрактов. 

Греческий бренд Apivita представил обновленную гамму антивозрастного регенерирующего ухода Квин Би
Делая ставку на натуральные ингредиенты и высокие технологии, марка получает на выходе эффективные и безопасные продукты. Например, в линии Квин Би применяется запатентованная технология контролируемого высвобождения высококонцентрированного пчелиного маточного молочка. Она обеспечивает непрерывное и длительное действие ингредиента, его лучшее усвоение и более эффективную борьбу с признаками старения. Морщины разглаживаются, кожа получает необходимое увлажнение и питание, становится более упругой и плотной. Контуры лица обретают четкость. 

Новая сыворотка Sensibio Defensive от Bioderma 
Защищает чувствительную кожу от преждевременного старения, вызванного воспалительными процессами. Средство ухаживает за кожей, склонной к реакциям на внешние раздражители. Карнозин + витамин Е в формуле оказывают антиоксидантное и защитное действие, полифенолы красного шалфея — успокаивающее, а полимер фруктозы укрепляет кожный барьер для борьбы с воспалением. Легкая текстура молочка легко впитывается.


Новое направление Guinot Medical by Dr. Jean Daniel Mondin
Доктор Жан-Даниэль Мондан совместно с Institut Guinot Paris предлагает уникальную аппаратную методику с революционным подходом в anti-age – процедуру дермо-эпидермального омоложения и безинъекционного плазмолифтинга на аппарате Visible Age Reverse by Dr. Jean Daniel Mondin для мгновенных результатов устранения признаков старения кожи без боли и периода реабилитации. Уникальность концепции состоит в сочетании трёх технологий воздействия: концентрата Age Influx Concentrate и двух методов биомеханической стимуляции на эпидермис и дерму.

Скраб-эксфолиант для умывания с гиалуроновой кислотой, Hiskin

Благодаря большой концентрации гиалуроновой кислоты эксфолиант-скраб HISKIN вместе с глубоким очищение также эффективно увлажняет кожу и восстанавливает.  Гиалуроновая кислота “связывает” молекулы воды, а водный баланс - это основа молодости, упругости кожи и четкого овала лица. Кожа после применения средства наполняется влагой и долго сохраняет подтянутый вид. 

Гель для умывания с березовым дегтем, Aravia Professional

Профессиональная формула средства на основе березового дегтя и коллоидной серы предназначена для глубокого очищения жирной и проблемной кожи. Деготь, обладая кератолитическим и антисептическим действиями, купирует развитие несовершенств кожи вне зависимости от причин появления, препятствует повторному возникновению. Коллоидная сера обладает ярко выраженным себорегулирующим действием, снижает активность сальных желез, уменьшает вероятность появления акне и черных точек. 

Сыворотка для лица Splash Brightening Serum, Profka

Профессиональная концентрированная сыворотка для лица на основе ниацинамида и антиоксидантов создана для быстрого видимого преображения кожи. Активные ингредиенты одновременно защищают, обновляют, выравнивают тон и микрорельеф кожи. Антиоксидантная композиция сыворотки, проникая в глубокие слои, очищает кожу от продуктов распада белков, убирает последствия стрессовых воздействий, укрепляет кожу, выравнивает тон и замедляет старение. 

Палетка теней для век Russian Riviera Eyeshadow Palette, Elian

Тени для век Russian Riviera — морская жемчужина, собравшая в себе отблеск морских волн и нюдовые оттенки песочного побережья. Летняя композиция гармонично сочетается между собой, позволяя создать, как повседневный макияж, так и креативный образ. Откройте для себя 9 оттенков неповторимых текстур: шелковисто-матовый и кремовый металлик.

Для души

Два новых аромата в линии Storie Di Seta, Ferragamo 
Foreste di Seta имеет удивительное древесно-зеленое звучание. Ноты масла шалфея,  грецкого ореха и фирменный аккорд Filo di Seta — в сердце композиции. Cieli di Seta — мускусно-фруктовый аромат, который совмещает в себе теплые и свежие ноты. Пряные масла черного мадагаскарского перца оттеняют тонкую сладость черники и аккорда Filo di Seta.

Новый аромат Laura Biagiotti
Аромат начинается с аккорда нарда, самого известного эфирного масла Древнего Рима. Верхние ноты включают свежесть бергамота и сладость груши.  В сердце парфюма — фиалка, жасмин и гардения. Горьковато-сладкое прикосновение белого миндаля становится парфюмерной подписью этого цветочного сердца, которое великолепно закрепляется в базовых нотах.

В LIQ skinbar запустили новую процедуру Pear Pleasure By Juliette Has A Gun в коллаборации с проектом авторской парфюмерии и косметики Molecule

Это эксклюзивный уход, который можно будет попробовать в скинбарах только в июне. В результате процедуры: никакой пигментации, тон лица ровный и сияющий, кожа тотально увлажнена. Ну и конечно, не обойдется без подарков. Каждый гость получит миниатюру аромата Pear INC. от Juliette Has A Gun и VIP-карту от Molecule на получение подарка или скидки 20%. В конце месяца среди гостей скинбара разыграют полноформатный флакон аромата. 

Для тела


Биологически активная добавка Omega-3 Litte от лаборатории Litte Life Lab
Полиненасыщенная жирная кислота Омега-3 необходима нам как воздух. Она эффективно воздействует на сердечно-сосудистую систему, суставы и кости, ЖКТ. Улучшает зрение, кожу, волосы и ногти и укрепляет иммунитет. На рынке существует множество предложений этого БАДа, но не все они одинаково эффективны и безопасны. Оболочку для жировой составляющей часто делают из животного белка, а который может вызвать аллергию. Гипоалергенная оболочка Omega-3 Litte из красных морских водорослей способствует более быстрому усвоению препарата. Запатентованная технология очистки обеспечивает высокую концентрацию Омега-3 ПНЖК (более 90%) и позволяет эффективно очищать исходное сырье: гарантированно удалять соли тяжелых металлов и другие вредные примеси. Omega-3 Litte является единственным подобным препаратом на российском рынке, рекомендованным женщинам в период беременности и кормления грудью, а также детям с 7 лет.

Линия NanoCare Intimate, Sesderma 
Для деликатного ухода за кожей в интимной зоне. Представлена двумя сериями: «Увлажнение» и «Антивозрастной уход». Они восстановливают баланс вагинальной флоры, нарушенной в результате менструации, менопаузы, интимной близости, беременности и других факторов. Среди компонентов: молочная кислота, пантенол, лечебные растительные экстракты, пребиотики и пробиотики, а также инновационный компонент лактоферрин. Он оказывает антимикробное, антиоксиоксидантное, регенерирующее и омолаживающее действие. 

Фитнес-клуб Anvil представил специальную SPA-программу к своему двухлетию Total

Программа Relax включает в себя пилинг, обертывание Thalasso bretagne и массаж всего тела. В составе косметики – морская вода, минералы, водоросли и другие природные ингредиенты. Они способствуют омоложению, обновлению, сиянию и здоровью кожи. Процедура длится 150 минут и проходит в несколько этапов, первый из которых — пилинг. Микрочастицы морской соли очищают кожу от загрязнений и удаляют ее омертвевшие клетки. Далее идет обертывание. На кожу наносятся специальные морские водоросли. Они содержат витамины, минералы и антиоксиданты, увлажняют и питают. Заключительный этап – массаж для расслабления мышц, улучшения кровообращения и повышения тонуса.

Курс массажа лица по авторской методике от Юлии Малашонковой в новом салоне GoCosmo 
Это полноценный face training. В процессе прокачиваются мышцы лица, устраняются спазмы и зажимы, нормализуется отток жидкости и формируются четкие внешние контуры. GoCosmo помогает убрать второй подбородок, синяки и мешки под глазами, «открыть взгляд», устранить мимические морщины и улучшить тонус кожи. Курс массажа разрабатывается индивидуально для каждого клиента с учетом особенностей организма и существующих проблем. Изменения заметны уже после 3-4 сеансов, а по итогу курса из 10 лицо полностью преображается. Доступен в одноименных салонах в Москве и в Дубае.


Спортивный марафон #SMчеллендж пройдет с 22 мая по 15 июня во всех студиях SMSTRETCHING
Каждый зарегистрированный посетитель получит карту участника, на которой будут фиксироваться посещения. Регистрацию можно пройти в социальных сетях, через WhatsApp, колл-центр или у администраторов в студиях. Засчитываться будут любые платные тренировки, по любым направлениям, которые посетил гость в любой из студий SMSTRETCHING по абонементу. За выполнение 12, 15 или 20 тренировок полагается подарок от SMSTRETCHING и партнеров, среди котрых Cosmedix, PMD Beauty и Calzedonia. Пять самых активных клиентов дополнительно получат силиконовую щеточку-массажер для очищения и пилинга кожи в душе от PMD Beauty.


Австрийский бренд Biogena Russia запустил коллаборацию «Побежали вместе» совместно со школой правильного бега I Love Running 

Это бесплатные тренировки для всех москвичей в парках Москвы с профессиональными тренерами по бегу. Они проходят с 20 мая по 09 сентября. В проекте участвуют 10 московских парков. Цель проекта: привлечь внимание к здоровому образу жизни, естественным регулярным тренировкам для хорошего самочувствия. Все участники получат оригинальный футляр для капсул от Biogena и скидку 30% на продукт L-Карнипьюр 500 для повышения уровня энергии и улучшения физического состояния. Также пройдет розыгрыш фирменного мерча Biogena и I Love Running.


L.Raphael объявил об открытии клиники в дубае совместно с Medcare
 
Культовый швейцарский бьюти-бренд L.RAPHAEL вот уже 12 лет представляет свои главные запуски и новинки во время Каннского кинофестиваля. На этот раз он объявил о запуске плавучей клиники красоты. Бренд также начал сотрудничество в Дубае с известной сетью больниц и медицинских центров премиум-класса в ОАЭ — Мedcare.  В честь этого сооснователи бренда — г-жа Рафаэль и доктор Гюменер, пригласили своих знаменитых друзей, среди которых Рената Литвинова и Ума Турман в круиз красоты для тестирования процедуры Caviar Golden Cure. Она разработана для подтяжки, осветления и разглаживания кожи с использованием органического экстракта икры.

Рената Литвинова Рената Литвинова

Новая летняя капсула Flower Power от бренда базового нижнего белья и одежды Belle You

Команда выпустила летнюю капсулу Flower Power, вдохновленную 80-ми, классикой, простотой и свободой от знаменитой пары — Джона Кеннеди-младшего и Кэролин Бессетт.  Коллекции состоит из базовых моделей в нейтральных оттенках. В нее вошли: кроп-топы с воротником-стойкой, лонгсливы со спущенным плечом, леггинсы с высокой посадкой и велосипедки из мягкого трикотажа. Также бренд решил разбавить классику акцентными моделями с цветочными принтами и кружевными велосипедками, делающими капсулу более летней. 


Новинки SHA Wellness Clinic 
HOGO – инновационная система отдыха, замедляющая старение. Важнейшей особенностью HOGO является запатентованная сетка из графита и серебра, которая, в сочетании с системой заземления, поглощает излучение, получаемое телом в течение дня, а затем канализирует его и выводит из организма. Leader’s Performance — это интенсивная недельная программа, включающая в себя процедуры нейрокогнитивной стимуляции, методы холистической терапии, индивидуальные программы питания и физических упражнений, дыхательные практики, сеансы озонотерапии, консультацию по гормональным добавкам, анализ биологических и биоэнергетических параметров организма. Запустилась процедура Transformative Breathing с дыхательными упражнениями и ледяной ванной в SHA Wellness Clinic. Появился новый диагностический центр Health Screening Lab, где можно сделать быстрый, инновационный и максимально глубокий анализ состояния здоровья всего за 30 минут.


Новый продукт на российском рынке - Hydroniq
Гидроник - растворимый кубик с натуральными экстрактами растений, фруктов и ягод, без содержания сахара. Мелисса в составе способствуют расслаблению и снижению тревожности, гуарана направлена на стимулирование работы мозга, а таурин придает энергию. Вы просто наливаете в бутылку обычную воду, растворяете в ней кубик и пьете вкусный и полезный напиток. 

Косметический набор #2,  TRAWA Beauty by Irina Muromtseva

В наборе — масло для сухой кожи, гидролат кедра, свеча Warm crust of Bread. Легкий аромат лаванды и мяты сделает процедуру массажа, вечернего ухода или создания маски для лица и волос перед сном еще приятнее. Гидролат кедра тонизирует и снимает воспаления. Аромат свечи начинается с ноток сливочного крема и сахара уходя в нежные медовые тона. Будет потрескивать 40 часов (да, внутри деревянный фитиль), наполняя комнату воспоминаниями о самых теплых встречах.

Для волос


Сложные техники окрашивания в салоне красоты «Персона Патрики» 

Мастера салона владеют авторскими технологиями окрашивания волос и собственной техникой сложного окрашивания. Среди них — Balayage, Шатуш, Airtouch, Омбре, Контуринг и Мелирование. На волосах создается особый рисунок: блики, акценты, детали. За счет палитры подчеркиваются нужные пряди, что делает окрашивание очень естественным. Создается плавное рассветление по длине. Прическа становится более интересной и динамичной. Обычно оттенок подбирается близкий к натуральному, и поэтому основной цвет смывается очень плавно. Отрастающие волосы выглядят ухоженно, а мастера можно посещать всего раз в 3–4 месяца.

Новый израильский бренд косметики для ухода за волосами, кожей головы и тела Noah 

Вдохновлен эстетикой и ритмом города Тель-Авива. Его концепция: легкость и полнота жизни, эко лайфстайл, свобода самовыражения. Основной упор сделан на высококачественное, гипоаллергенное сырье, эффективную и бережную формулу. В составе 85% органических ингридиентов, отсутсвуют парабены и SLS. Среди продукции Noah: шампуни и кондиционеры для разных типов волос, сыворотка, маска для регенерации и роста волос, гель для душа, нежное мыло и увлажняющие крема для рук.

Французская лаборатория PHYTO представила шампунь для ухода за окрашенными волосами Phytocolor 

Бренд выпустил специальный шампунь для окрашенных и мелированных волос, в составе которого — красный сандал, экстракт подсолнечника и гибискуса. Такое сочетание растительных активных компонентов мягко очищает волосы, защищает цвет и восстанавливает сияние, а их антиоксидантные свойства сохраняют структуру волос, предотвращая проникновение молекул меди, присутствующих в воде, тем самым защищая цвет от миграции и выцветания. 

Комплекс масел для кончиков волос, Name Skin Care Beauty Hair

Комплекс масел питает и смягчает кончики волос без утяжеления, укрепляет структуру волос, придавая им здоровый вид и делая их более мягкими и послушными. Комплекс натуральных масел (авокадо и подсолнуха) сохраняет влагу и обеспечивает надежную термозащиту, борется с проблемой сухих и секущихся волос. Гидролизат протеина овса содержат в составе цистеин, благодаря которому легко встраиваются под чешуйки волоса, заполняя пустые пространства.

Текст: Ярина Гридинская, Мария Чихачева, Ангелина Лебедева