Лучшие бьюти-образы Каннского кинофестиваля 2023 года

Каннский кинофестиваль — это не только встреча величайших талантов мирового кинематографа, но и одно из самых гламурных событий года. И 2023 не стал исключением, он подарил доведенные до совершенства образы звезд.

Legion Media Скарлетт Йоханссон

С ледяными тенями для век, розовыми румянами и красной помадой Скарлетт Йоханссон собрала главные тренды макияжа этого сезона и выглядела просто блестяще.

Роузи Хантингтон-Уайтли стала воплощением истинной элегантности. Она сделала акцент на бархатные красные губы и длинные волосы, уложенные в легкие волны у лица. 
 

Дженнифер Лоуренс умеет выглядеть сдержанно и при этом роскошно, что подтверждает ее изящная прямая укладка и доведенный до совершенства макияж. Блеск для губ клубничного оттенка сочетается с алым платьем из креп-шелка от Dior Haute Couture.

Образ Дженни Руби Джейн продуман с учетом последних веяний моды. Ее веревочная коса была украшена трендовыми черными бантами и выглядела потрясающе с любого ракурса.

Мерцающие смоки Лили-Роуз Депп были идеально уравновешены помадой нюдового оттенка и легкой французской укладкой. Звезда просто излучала энергетику современной “роковой красотки”.

Причудливо уложенная прическа Эшли Грэм говорит о возрождении стиля 90-х — 00-х годов, собственно, как и ее макияж: мерцающие тени в сочетании с нюдово-розовой помадой.

Легкими волнами и перламутровым макияжем Наоми Кэмпбелл поддержала стиль Русалочки — эстетику mermaidcore.

Постоянная гостья Каннского фестиваля Натали Портман уложила волосы в идеальный пучок, придав образу немного изяшной строгости. Аристократичные черты лица актриса подчеркнула контрастным сочетанием выразительного макияжа глаз и нежного, максимально естественного оттенка на губах.

Дуа Липа смело заявила о себе. Платье глубокого черного цвета с разрезами на груди от Celine дополнено не менее дерзкими смоки-айс, мода на которые, несомненно, вернется в 2023 году.

Эль Фаннинг как всегда выглядела идеально. Ее выбор пал на  минималистичный низкий пучок, черные стрелки, выполненные жидкой подводкой, и легкий розовый отенок на губах - как говорится, красота в простоте.
 

Текст: Ярина Гридинская