Цвет волос, который сделает вас моложе

С помощью правильно подобранного оттенка можно с лёгкостью сбросить несколько лет. В первую очередь следует внимательно изучить вместе со стилистом свой цветотип.

@lenscrafters Шерон Стоун

"Если кожа имеет тёплые нюансы — следует забыть о пепельных оттенках. Слишком холодный тон сделает обладательницу тёплой кожи более уставшей, и тем самом создаст эффект увядающий внешности. В случае же оливковой кожи стоит обратить внимание на прохладные перламутровые оттенки. Они грамотно скроют первые признаки старения и скроют акцент на мелкие морщины и тёмные круги под глазами", — рассказывает творческий партнер бренда AlterEgo Italy Павел Охапкин.

Если внешность контрастная (яркие глаза, тёмные брови и тд.) - имеет смысл добавить контрастности в окрашивание волос.

Дженифер Лопес соцсети Дженифер Лопес

Яркий акцент сделает образ более молодёжным и так же заберёт внимание от контура лица.

В случае скандинавского или славянского типажей рекомендуется рассмотреть различные техники мелкого мелирование. В первую очередь это не нарушит спокойный образ в целом, мелкий рельеф освежит природный цвет волос и грамотно камуфлирует наличие седины.

Шерон Стоун Шерон Стоун

Не стоит прибегать к очень ярким и искусственным нюансам. Во первых это сделает лицо более мрачным и подчеркнёт первые признаки старения, а так же при отрастании корней будет давать явную границу и акцентировать наличие седых волос.

Анна Винтур Анна Винтур

Конечно помимо цвета важно сочетание оттенка и техники окрашивания с формой стрижки. Более чёткие формы рекомендуется окрашивать в однотонный нюанс с лёгким затемнением прикорневой зоны, а слоистые стрижки наоборот обыгрывать бликами и прядями.

Изабелла Росселини Изабелла Росселини

В любом случае — помните, что цвет волос, это яркий акцент во внешности. Так же как и одежда, цвет волос способен сделать вас более современной и яркой.

Джейн Фонда Джейн Фонда
Бетт Мидлер Бетт Мидлер
-	Шампунь для окрашенных волос COLOR CARE SHAMPOO от AlterEgo Italy - Шампунь для окрашенных волос COLOR CARE SHAMPOO от AlterEgo Italy
-	Шампунь оттеночный Золотисто-медный Luxviva от Medavita - Шампунь оттеночный Золотисто-медный Luxviva от Medavita
Маска для волос с кератином и коллагеном, Name Skin Care Маска для волос с кератином и коллагеном, Name Skin Care