Горячая йога: нагрузка и детокс одновременно

Мечтая избавиться от неизбежно набранных за праздники граммов и килограммов, освойте новую активность. Горячая йога не зря стала хитом фитнес-мира.

Среди современных трендов в фитнесе нельзя не выделить горячую йогу. Это направление завоевало огромную популярность благодаря уникальному сочетанию высокой физической активности и возможности избавиться от токсинов легко и в кратчайшие сроки. Топ тренер сети фитнес-студий L.A.B SPACE Наталья Шлык разбирается, почему горячая йога стала настоящим хитом фитнес-мира.

Наталья Шлык Наталья Шлык

Инновации в мире йоги

Эволюция йоги привела к созданию горячей йоги — направления, предлагающего упражнения в нагретом до 36 градусов помещении с повышенной влажностью воздуха примерно 40%. Это совершенно новый опыт, который сочетает в себе уникальные преимущества фитнеса и йоги.

Что он дает?

1. Очищение и оздоровление

Вывод токсинов и шлаков из организма — один из ключевых бонусов занятий в нагретом помещении. Горячая йога стимулирует потоотделение, помогая телу естественным образом избавляться от вредных веществ.

2. Гибкость и растяжка

Продолжительное пребывание в разогретом помещении улучшает гибкость вашего тела. Это делает упражнения на растяжку более эффективными и приятными, обеспечивая ощущение легкости и свободы.

3. Сердце и дыхание

Горячая йога улучшает работу сердечно-сосудистой системы и дыхательную функцию. Это способствует укреплению вашего здоровья и физической выносливости.

4. Быстрое восстановление

Это идеальное направление для восстановления после травм различной сложности. Горячая йога улучшает метаболизм и организм находит скрытые резервы для заживления.

5. Расслабление и снятие стресса

Неотъемлемая часть горячей йоги — релаксация. Она помогает снять стресс, улучшить настроение и восстановить баланс нервной системы.