Новое слово о пилатесе

Пилатес — это не просто тренировки, это философия, которая преобразит ваше тело и ум. Как? Рассказывают эксперты.

Главный тренер и методист сети фитнес-студий L.A.B SPACE Бачурина Алина представляет новое направление, которое совершенно не похоже на привычную фитнес тренировку. Представьте себе тренинг мягкий и умиротворяющий, который кажется не требующим излишних усилий и, скорее, наполняющим ваше тело благополучием, чем силой. Однако, на самом деле, пилатес — это сочетание и того, и другого: он балансирует тело и укрепляет мышцы, приводя к гармонии. По интенсивности тренировок, пилатес можно сравнить с классическим функциональным тренингом, но по воздействию на психику — как метод реабилитации.

Бачурина Алина Бачурина Алина

Интенсивность и cуть пилатеса: 

Когда речь заходит о нагрузке, пилатес оказывается гораздо более интенсивным, чем может показаться на первый взгляд. Даже самые простые упражнения, которые включают всего пять движений, кажущихся незатейливыми, требуют серьезного усилия. Пилатес — это своего рода симфония движения, где каждая мышца задействована с полной силой. Вы можете сосредоточиться на одной группе мышц, но при этом все остальные также будут активированы, что создает высокую нагрузку на организм в целом. Во время тренировки пульс может достигать 140 ударов, как при интенсивной кардио-нагрузке, однако без излишнего напряжения суставов.

Занятия пилатесом развивают тело, заменяя сразу несколько типов тренировок. В результате занятий человек получает:

Силу: Управление своим телом становится более эффективным, что является важным предварительным этапом перед началом работы с внешними весами.

Гибкость: Пилатес развивает гибкость с учетом физиологической амплитуды суставов и позвоночника.

Баланс: Тренируя равновесие, пилатес обучает умению удерживать равновесие и контролировать положение тела даже в критических ситуациях.

Выносливость: Упражнения из пилатеса требуют удержания мышц в тонусе длительное время, что способствует улучшению выносливости.

Сочетание с другими видами фитнеса

В L.A.B SPACE мы верим в многосторонний подход к фитнесу. Пилатес идеально дополняет другие виды тренировок, помогая вам достичь новых высот в спортивных достижениях. Сочетая пилатес с бегом, йогой или силовыми тренировками, вы увидите, как ваше тело преображается и становится более сильным и гибким.