Три тенденции макияжа этой весны

Весна 2024 года — время для новаторских, стильных и одновременно простых решений в макияже. Каких? Разбираем на примерах звезд: Кайли Дженнер, Хейли Бибер и Селены Гомес.

Соцсети Селена Гомес

Все три девушки – иконы стиля и за ними пристально следит огромная аудитория. Создатель бренда косметики Novikovamua.ru автор книг «Мифы об уходе за лицом и волосами», «Красивая ты», звездный визажист Кристина Новикова выделила три тенденции макияжа на весну 2024 года: от естественного гламура до ярких экспериментов с цветом и текстурой.

Кристина Новикова Кристина Новикова

Глянцевые текстуры и блестящие оттенки

Главное — придать коже свежий и сияющий вид, подчеркнуть естественное сияние и привлекательность лица. Кайли Дженнер часто использует блестящие хайлайтеры для подсветки скул и лобных дуг, создавая эффект «мокрой кожи». 

Хейли Бибер предпочитает блески для губ, которые добавляют губам объем и яркость.

Селена Гомес часто выделяет глаза с помощью блестящих теней или подводки, делая взгляд выразительным. 

Естественный и свежий макияж

Этот тренд подчеркивает естественную красоту и призывает к минимализму. Главный элемент — подготовка и уход за кожей лица. Звезды предпочитают иметь безупречный румянец и сияющую кожу, что достигается за счет правильного ухода и использования легких текстур тональных средств. Более того, особое внимание уделено средствам по уходу, например, сывороткам, маскам и увлажняющим кремам.

Что касается макияжа глаз, звезды часто выбирают нюдовые или деликатные персиковые оттенки теней для создания свежего взгляда. Тонкая стрелка по верхнему веку или легкое размытое покрытие подводки подчеркивают естественность образа. Для завершения макияжа глаз используются объемные туши для создания эффекта длинных ресниц.

Брови оставляются натуральными, аккуратно подправленными, чтобы придать лицу выразительность без излишнего акцента. Уступая первое место глазам, они дополняют общий образ без лишних деталей.

Нюдовые объемные губы

Смело используйте как матовые, так и глянцевые текстуры. Необязательно сохранять природную форму губ — наносите чуть за пределы естественной границы, подчеркивая объем и пухлость.

Серединка прокрашивается светлой помадой на тон темнее кожи. Тренд «суперглянец» перестал быть исключительно вечерним атрибутом. Сочетайте его с нюдовым макияжем.