Тренд сезона: MIUZ Diamonds выбирает желтые бриллианты

В унисон с погодой за окном бренд берет курс на лето, жару и солнечное сияние. А в мире драгоценных камней за него отвечают, конечно, желтые бриллианты.

.

В древнем мире желтый цвет считался священным и был привилегией избранных, это качество унаследовал и драгоценный камень самого жизнерадостного оттенка – уникальный бриллиант для особенных женщин.

Если у бесцветных бриллиантов классикой и самой востребованной огранкой считается «круг», то наиболее популярная огранка для желтых камней – «овал». И комплект из колье и серег из коллекции Royal Fancy наглядно демонстрируют причину такой любви. Секрет в том, что в отличии от бесцветных камней, у фантазийных бриллиантов наибольшей ценностью считается именно интенсивность оттенка, а не «игра» или чистота. Овальная форма позволяет максимально сохранить первоначальный вес камня, а вместе с ним и количество восхитительного медового сияния. По той же причине для желтых бриллиантов выбирают закрепки из яркого золота и окружают его чарующим драгоценным паве – так очевиднее контраст и интенсивность уникального оттенка. В нашем случае: двойное бриллиантовое обрамление – во всех смыслах блестящий фон. Центральный бриллиант сияет точно солнце в драгоценном ореоле!

Оттенки желтых бриллиантов варьируются от легкого «шардоне» до интенсивного «канареечного». Для коллекции Royal эксперты MIUZ Diamonds отбирают наиболее редкие минералы насыщенных цветов. Так, кольцо с сочным лимонным бриллиантом в огранке «радиант» вспыхивает драгоценным фейерверком с завораживающей игрой цвета и света. 

Еще одна точка концентрации солнечной энергии на Земле – бриллиант весом 1,51 карат в кольце MIUZ Diamonds. Этот камень обладает поистине возвышенной красотой и неустанно напоминает о том, что обращаться к свету – одна из самых важных привычек.

.