LERIAN представил лимитированную коллекцию

Вдохновением для этого события послужила лекция о жемчуге и public talk с историком моды Натали Бродери.

Гости презентации смогли погрузиться в исторические периоды и узнали о том, как носили жемчуг в разные эпохи. 

Когда-то жемчуг считался символом богатства и статуса. В Древнем Риме только императоры имели право носить жемчуг, и он считался самым ценным драгоценным камнем. В средневековой Европе жемчуг стал символом верности и чистоты, а в Китае — символом мудрости и долголетия.

Даже в современном мире жемчуг остается лучшей инвестицией в женский гардероб. Согласно истории, натуральный жемчуг является истинно женским камнем и никогда не выйдет из моды.

Восемь лет назад Мария Соловьева и Анна Кольцова воплотили свой ювелирный проект в жизнь, собрав под маркой бренда все виды натурального жемчуга. Ателье украшений - именно такой концепции придерживается бренд. 

Сегодня LERIAN представляет более 500 позиций натуральных ювелирных изделий, от нитей до чокеров, браслетов и колец, а также авторские лимитированные коллекции жемчуга, представленные только в московском бутике. Все изделия выполнены из серебра и золота и украшены только натуральным жемчугом.

Интересный факт: жемчуг — единственный драгоценный камень, который создается живым организмом. И как сказала Коко Шанель: «Жемчуг — это та чудесная вещь, которая может преобразить самую обыденную одежду и дать ей блеск и изысканность». 

Ознакомиться с коллекцией можно в бутике бренда в ТЦ "Модные Сезоны".