Опасные оттенки, которые удешевляют образ: разбираем на примере Хейли Бибер, Эшли Грэм, Кэти Перри и других звезд

Порой желание добавить цвета и яркости заканчивается фэшн-провалом.

Legion-Media Хейли Бибер

Звезды часто выбирают самые красивые и элегантные наряды, чтобы блеснуть на красных дорожках различных церемоний. Эти образы становятся предметом восхищения и обсуждения. Но порой желание добавить цвета и яркости заканчивается фэшн-провалом. На примере 5 популярных звезд шоу-бизнеса эксперт Инна Белова — топ-стилист, основательница бренда одежды «Код успеха», создательница первого мобильного приложения для определения и корректировки типа фигуры Best Dress — расскажет о главных ошибках в их луках.

Неоновый «шедевр» от Хейли Бибер

Американская актриса создала интересный и стильный образ, скомбинировав жёлто-салатовый жакет с черными туфлями и сумочкой. Не каждая девушка решится на такое сочетание.

Но яркий оттенок удешевляет комплект и слишком бросается в глаза. Сначала мы видим одежду, а затем саму модель. Наряд уместен для привлечения внимания, но статусного впечатления не производит.

Даже модный оверсайз-силуэт куртки-жакета с нарочито большими накладными карманами не спасает образ. Единственное, что хоть как-то уравновешивает лук, — это аксессуары черного цвета: сумка и туфли.

Яркий трикотажный лук Эшли Грэм

Трикотаж сейчас на пике популярности. Есть большое количество различных фасонов, которые могут выглядеть стильно в повседневной жизни. Эшли Грэм, американская plus-size модель, решила с помощью облегающего трикотажного платья подчеркнуть достоинства фигуры. Но наряд также выделил и её некоторые особенности.

Это произошло из-за выбранного кроя и цвета платья. Яркий переход на рукаве привлекает внимание к верхней части руки и расширяет ее. Образ нельзя назвать элегантным, так как сочетание ярких, неоновых оттенков его упрощает.

Еще одна ошибка звезды — использование большого количества ярких цветов для создания лука: тут и «вырви глаз» салатовый, и розовый, и красное пятно на воротнике, и жёлтые рукава. Всё вместе напоминает ядовитую гусеницу, которая своими пёстрыми оттенками словно предупреждает: «Не приближайся ко мне — опасно!».

Змеиный принт от Ким Кардашьян

Американская актриса, видимо, пожелала предстать перед публикой в образе девушки-змеи, для чего надела светло-зеленый облегающий наряд с принтом в виде вьющейся желтой полоски.

Последняя расширяется в зоне талии и визуально делает фотомодель объемнее. Цвет по яркости также не подходит Ким: зеленоватый оттенок бледнит и простит ее. Если уж хочется добавить неоновые оттенки в комплект, стоит выбирать небольшие элементы.

«Оранжевая фантазия» Карли Рэй Джепсен

Фасон, выбранный канадской певицей, нельзя назвать удачным. Он подчеркнул отсутствие женственных изгибов в области талии и бедер. Насыщенно оранжевый цвет тоже, к сожалению, подобран некстати.

Если рассматривать контрастность внешности Карли, то яркие оттенки ей не подходят. При взгляде на фото мы видим платье, а не певицу. Оно смотрится отдельно от «хозяйки». Сочетание неудачного фасона и цвета портит всё впечатление от образа.

Единственное, что хоть как-то спасает лук, — черные точки на платье, которые гармонично сочетаются с обувью и клатчем.

Кукольный образ от Кэти Перри

Кэти Перри обожает розовый цвет. Правда, если он присутствует в избытке, то создает детский, кукольный образ. Избавиться от подобного восприятия помогает использование яркого розового оттенка в комплекте в небольшом количестве или комбинация с приглушенными тонами и матовыми фактурами.

Но Кэти Перри в новом образе решила сделать акцент именно на розовом цвете, хотя он не придает ей шика. Блестящая фактура, сочетание с синими тонами, использование на платье декоративных камней — всё это удешевляет лук и делает его не гармоничным с внешностью певицы.

Ярко-розовые сапоги «под лак» не спасают образ, а, наоборот, усугубляют его. Платье смотрится вызывающе в верхней части. Это впечатление усиливается нескромной обувью и серьгами, выбранными не в тон наряду.

Мы привыкли видеть в звездах кино и эстрады образец стиля. Но порой они удивляют своим выбором одежды. Прежде чем пытаться копировать их образы, стоит задуматься, нужно ли это делать.