Полина Ауг: «Я мечтала, что когда-нибудь я обязательно буду ходить по подиуму и всегда помнить про «Smize!»

У нее идеальные модельные данные, а еще актерский талант, а еще она человек хороший. Приятно удивлены! Верим, что у нашей героини Полины Ауг большое будущее. А сейчас говорим с актрисой о стиле, нужных вещах, соцсетях и работе в новых реалиях.

Фотограф: Ирина Воротынцева На Полине: жакет, легинсы, корсет — всё Sportmax, колье, браслеты, кольца — всё Tiffany & Co.
  • Когда стали закрываться магазины и уходить глобальные бренды, сложнее всего было не поддаться панике и не побежать скупать всё без разбора. Хотя первая мысль была именно такой, но я удержалась. За этот год я неплохо обновила свой гардероб и думаю, что самых базовых вещей мне пока хватит. А вообще я очень люблю классных российских дизайнеров! Подружилась с брендом Post Post Scriptum — мне близка их философия, нравятся образы на стыке стилей. Также очень люблю то, что делает Ксения Оганесян: в ее коллекциях — вся моя любовь к костюмам, пиджакам и оверсайз. Ну и не могу не сказать про Unique Fabric, 12Storeez, Gate31, 2MOOD! Не раз именно там я находила себе «ту самую кожанку», «то самое платье» и так далее.
  •  В это неспокойное время нахожу спасение в общении с семьей, друзьями и любимым человеком. В книгах, лекциях и фильмах, которые смотрю и слушаю... И в работе, конечно. Работа спасает всегда! Кстати, о работе. В мае на СТС выйдет третий сезон сериала «Дылды», в котором я появляюсь в качестве новой участницы студенческой волейбольной команды, и еще играю младшую сестру одной из главных героинь. Сезон должен получиться ярким и веселым! На этот раз он посвящен пляжному волейболу, так что будет солнце и очень много песка! Ну и, конечно же, «Воланд»! Тут не буду ничего рассказывать, это очень важная, ответственная и долгожданная для меня история, и я с замиранием сердца жду, когда смогу увидеть эту работу. Фильм выходит в прокат 1 января 2023 года. 

  •  Я согласна с тем, что соцсети — это, по сути, твоя визитная карточка. Но моя страница — это скорее фиксация важных моментов моей жизни. У меня не было цели монетизировать свою страницу. Думаю, его блокировка больше всего коснется блогеров и тех, у кого весомая часть дохода шла от рекламных публикаций. У меня так не было, мой прямой доход всегда был связан с работой в кино. Хотя, конечно, отношения с некоторыми брендами на бартерной основе у меня были. Не знаю, как будет дальше, честно говоря…

  •  Я всегда в поиске, но ближе всего мне в повседневной жизни что-то простое, удобное, классическое. Джинсы с высокой талией, футболка, толстовка, кожанка, белые кроссы или мартинсы — вот то, что я выберу всегда. А дальше уже как подскажет настроение. учусь выбирать одежду и аксессуары так, чтобы быть точно уверенной в том, что мне это нужно и я точно буду это носить. И стараюсь не поддаваться спонтанным импульсам, хотя, конечно, не всегда удается. Полгода назад я купила лаковые лодочки Сhristian Louboutin, хотя совсем не собиралась это делать. Но не пожалела об этом ни разу, они оказались идеальные.

  • Когда мне было лет 14-15, я запоем смотрела шоу Тайры Бэнкс «Топ-модель по-Американски» и мечтала, что когда-нибудь
    я обязательно буду ходить по подиуму, сниматься для журналов и всегда помнить про «Smize!» (фраза, которую использовала Тайра Бэнкс, когда говорила об улыбке глазами. — прим. OK!). А потом я поступила в институт — и жизнь закрутилась совсем по-другому. Однако, как показывает время, нет одного-единственного правильного пути к мечте. Возможно, где-то впереди меня ждет и подиум! 

  •  У моей мамы целая коллекция ювелирных украшений! Колец, кулонов, браслетов, брошек... Она обожает драгоценные камни, и ей всё это невероятно идет. А еще она может с одного взгляда определить, настоящий камень или нет, знает, как какой называется, может самостоятельно починить украшение и вообще очень хорошо разбирается в этой теме. Мой дедушка, мамин папа, был ювелиром, и всё это она узнала от него. Я раньше тоже ходила вся в украшениях: мне казалось, что без них я как будто не защищена. А сейчас почти ничего не ношу. Отдаю предпочтение лишь простым серебряным колечкам, сережкам-гвоздикам и кулону — непременно с розовым кварцем.

Фото: Ирина Воротынцева. Стиль, текст: Ирина Свистушкина. Макияж: Вячеслав Сасин/Dior. Прически: Дианна Петряева/Redken