Кайли Дженнер, Энн Хэтэуэй, Рианна и другие: 10 лучших fashion-образов Met Gala 2023

Наряды гостей ежегодного Бала Института костюма специально для ОК! оценила популярный блогер и стилист Карина Нигай.

Legion-Media Рианна (колье Bulgari) и A$AP Rocky
.
  • Рианна и A$AP Rocky

Королева Met Gala опоздала, но все-таки пришла! 

Получилось очень красиво, эффектно и главное — стильно. Всё как любит Met! Идеальная опция шикарного и при этом лаконичного платья и креативного верха, максимально отсылающего нас к дизайнеру. Что еще может лучше отсылать нас к Chanel, чем цветок камелии?! А здесь их целая накидка. 

А если присмотреть к деталям, то можно увидеть на руках митенки. Один из фирменных аксессуаров Лагерфельда. Спасибо, Рири! Не подвела! 

Но невозможно не отметить A$AP Rocky и его оммаж на реальный образ самого Карла. Нравится, что выбрал не самую классику. Этим и выделился.

  • Кристен Стюарт

100% нравится, что Кристен не вышла в базовом Chanel, который почему-то на нее постоянно надевают!

Настроение панк. В образе читается и классика Chanel, и Карл Лагерфельд, и сама Кристен Стюарт. Жакет смотрится идеально, белая рубашка и галстук от Карла есть, лого есть, всё, что нужно, на месте. Особенно хочется отметить, как круто одежда поддерживается настроением Кристен. А это во много раз усиливает подачу и восприятие лука.

  • Дженни 

Если Дженни из BlackPink не максимально классическая Chanel girl, то кто еще? 

Всё красиво, аккуратно, сдержанно и просто идеально выглядит на Дженни. Black&white в ее случае точно идеальное попадание. Лично я часто отмечаю то, как неуместно выглядят распущенные волосы. Но в этом случае хорошо получилось всё. И одежда, и идеально уложенные назад распущенные волосы, которые только поддерживают концепцию образа!

  • Тейана Тэйлор

Тейана Тэйлор или Карл в женском обличии?! 

Считаю, что это самый стильный образ за всю ковровую дорожку! В луке очевидно считываются все коды Карла Лагерфельда и Chanel. Но также в нем есть и все актуальные тренды. Макси-юбка, низкая посадка, вырезы, галстук. При этом идеально выглядит на артистке. Здесь можно сказать только браво и пожелать всем так же круто работать с тематикой мероприятия.

  • Рита Ора и Тайка Вайтити

Здесь можно говорить сразу за двоих. Потому что официально Рита Ора и Тайка Вайтити — одна из самых стильных пар Met Gala 2023.

В случае с Ритой очень нравится выбор черного цвета для платья и в целом его крой. Показывает фигуру только в самом выгодном свете и при этом шикарно выглядит на ковровой дорожке. Ну и просто оно в ее стиле! И этот тот случай, когда даже большое количество аксессуаров смотрится уместно. Потому что эти ногти настолько дополняют певицу, что как будто бы без них было не обойтись.

Тайка Вайтити — точно краш в идеальнейшем костюме. Не буду говорить о том, какой у него крутой тейлоринг и цвет, но отмечу, как классно черные лацканы сочетаются с черным платьем Риты Оры. Парный лук случился.

  • Doja Cat

Шуппет или Doja Cat на Met Gala 2023! Вот, кто точно произвел фурор и получил этой ночью много внимания. Теперь мы знаем, как выглядит образ стильной кошки по версии Doja. Экстравагантность от нее самой и концепция образа от Карла. Получилось круто!

Стоит отметить, что само по себе платье максимально подходит для ковровой дорожки. Уши точно сделали всё на высшем уровне. Вспоминаем наши любимые шапки... Кажется, летняя версия должна выглядеть именно так.

  • Дженна Ортега 

На этой ковровой дорожке многие актрисы очевидно решили прийти в образах своих персонажей. Потому что, кто это, если не кутюрная Уэнсдей?! 

Дженна в готике смотрится отлично, и все мы это знаем. К тому же именно этот образ отлично сочетается с эстетикой самого Карла. Для большей эффектности заменила бы только обувь на столь популярные на этом ковре платформы от Marc Jacobs и увела бы прическу ближе к Карлу.

  • Энн Хэтэуэй 

Энн Хэтэуэй стала примером классного сочетания сопровождающего ее дизайнера и великого маэстро. В образе Энн мы точно можем увидеть и Versace, и Chanel. Так что теперь точно нет сомнений, что фирменный твид и куча золотых булавок будут отлично работать вместе. И обратим внимание на наличие жакета. Карл, Chanel, вам посвящается! Получился красивый образ, который и отлично подчеркнул фигуру, внешность актрисы, и при этом подошел к теме бала.

  • Кайли Дженнер

Отмечу из всей семьи Дженнер — Кайли, потому что если в прошлом году был полный провал, то в этот раз получилось очень даже красиво и женственно. Неожиданный выбор бренда в лице JPG by Haider Ackermann. Видимо, влияние Тимоти Шаламе.

Нравится заход с накидкой-шлейфом и красный цвет! Волосы собраны, одежда сидит красиво и показывает всё только в лучшем свете. К тому же само по себе платье невероятно стильное. Считаю, что в последнее время выходы Кайли интереснее, чем у Ким, что лично для меня и случилось на этом Met Gala.

  • Дуа Липа

Не скажу, что на Дуа Липе это платье выглядит идеальнее всего, но оно обязано было быть на этой ковровой дорожке!

Свадебное платье невесты, которое когда-то представила сама Клаудиа Шиффер, было самым настоящим мастхэвом. Кстати, свадебная тематика точно была одной из центральных тем на этом вечере.

.