Русские на Неделе Моды в Милане: кто чем запомнился?

Неделя моды в Милане подошла к концу, и мы можем подвести итоги, оценить образы всех гостей. Радует, что в этом году не обошлось и без наших отечественных блогеров и звезд, которые приковали к себе внимание западной прессы своими яркими, стильными, порой даже дерзкими образами. Предлагаем и вам оценить!

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева появилась на показе Prada в достаточно простом образе. Выбор пал на платье от бренда Prada, больше напоминающее майку в сочетании с неполноценным сарафаном. Возможно, это и есть обыкновенная майка, из которой руками стилистов было создано что-то более интересное. При всей простоте и неоднозначности, платье смотрелось элегантно. Похоже, что модный дом Prada покорил сердце звезды, ведь помимо платья дополнением к образу стали очки Prada. На ноги блогер решила надеть классические черные лодочки. Яркий акцент Ивлеева сделала на губах, нанеся помаду темно-зеленого оттенка. С волосами Настя не стала экспериментировать и отдала предпочтение низкому хвосту.

Надежда Стрелец посетила два показа на недели моды в Милане: Moschino и Prada. На последний показ Надежда выбрала практически полностью total black look от Prada: комбинация, пиджак, классические лодочки, сумка, и все в черных цветах, не считая белой вставки на комбинации. Получилось очень стильно, просто и со вкусом!

Стилист и блогер Карина Нигай удивила нас многообразием своих нарядов. Она решила не ограничиваться на одном, двух и даже трех образах, продемонстрировав целых восемь! Карина, браво! Такой подход к Недели моды в Милане нам по душе. Самый яркий, по нашему мнению, получился образ на показе Roberto Cavalli. Карина надела красное элегантное платье с капюшоном и сексуальным разрезом. Дополнила look Нигай массивной цепью на талию и микросумочкой.

Маркетолог Юлия Родочинская показала нам не только экстравагантный образ, но и рассказала про его смысл. На показе Fendi предприниматель появилась в серебряном топе и оверсайз брюках, талию которых использовала вместо карманов. Юлия объяснила в социальных сетях, что именно хотела донести до людей данным перфомансом: «Мы всегда больше, чем наше тело. Да, нам рассказывают, что нужно быть какого-то нужного размера, иметь какую-то модную фигуру, но не существует моды на тело, существует мода на вещи!». В завершении же недели моды Юлия вообще вышла с мусорным пакетом на голове. Таким образом Родочинская, по ее словам, решила привлечь внимание к осознанному потреблению информации.

 Блогер Наташа Османн, как и многие, посетила именно показ Prada. Она выбрала черный костюм с короткими шортами, лимонную рубашку с двойными манжетами и лодочки без каблука Prada. Завершающим дополнением к образу стали солнцезащитные очки.